Redmi K70
~ $ 320 - ₹ 24640
Especificações principais do Redmi K70
- Suporte OIS Taxa de atualização alta hipercarga Bateria com alta capacidade
- Sem slot para cartão SD Versão antiga do software
Especificações completas do Redmi K70
Especificações gerais
LANÇAMENTO
| Marcas | Redman |
| Anunciado | 2023, novembro 29 |
| Nome de código | vermeer |
| Número de modelo | 23113RKC6C |
| Data de lançamento | 2023, novembro 29 |
| Preço de saída | Sobre o 320 EUR |
DISPLAY
| Formato | OLED |
| Proporção de aspecto e PPI | Densidade 526 ppi |
| Dimensões: | 6.67 polegadas, 107.4 cm2 (~ 89.0% relação tela-a-corpo) |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Resolução | 1440 3200 x pixels |
| Brilho máximo (nit) | 68B cores, 120 Hz, Dolby Vision, HDR10+, 4000 nits (pico) |
| pós-colheita | |
| Diferenciais | OLED, |
BODY
| Cor |
Preto Silver Azul verde Roxa |
| Dimensões | 160.9 x x 75 8.2 mm (6.33 x x 2.95 0.32 in) |
| Peso | 209 g (7.37 oz) |
| Material | |
| Certificação | |
| resistente à água | |
| Sensores | Impressão digital (sob display, óptica), acelerômetro, proximidade, giroscópio, bússola, espectro de cores |
| 3.5mm Jack | |
| NFC | Sim |
| Infravermelho | |
| Tipo de USB | USB tipo C, OTG |
| Sistema de Arrefecimento | |
| HDMI | |
| Volume do alto-falante (dB) |
Network
Freqüências
| Inovadora | GSM/CDMA/HSPA/CDMA2000/LTE/5G |
| Bandas 2G | GSM 850/900/1800/1900 - SIM 1 e SIM 2 |
| Bandas 3G | HSDPA 800/850/900/1700(AWS)/2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 4, 5, 8, 18, 19, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 48, 66 |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 41, 48, 66, 77, 78 SA/NSA |
| TD-SCDMA | |
| Navegação | GPS (L1+L5), GLONASS (G1), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5) |
| Velocidade da rede | HSPA, LTE-A, 5G |
Outros
| Tipo de cartão SIM | Nano-SIM, stand-by duplo |
| Número da área SIM | dual SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, banda dupla, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Volta | Sim |
| Rádio FM | Não |
VALOR SARO limite da FCC é de 1.6 W/kg medido em um volume de 1 grama de tecido.
| Corpo SAR (AB) | |
| Chefe SAR (AB) | |
| Corpo SAR (ABD) | |
| Chefe SAR (ABD) | |
Desempenho
PLATAFORMA
| Chipset | Qualcomm SM8550-AB Snapdragon 8 geração 2 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1x3.2 GHz Cortex-X3 & 2x2.8 GHz Cortex-A715 & 2x2.8 GHz Cortex-A710 & 3x2.0 GHz Cortex-A510) |
| Bits | |
| Núcleos | Núcleo 8 |
| Processo tecnológico | 4 nm |
| GPU | Adreno 740 |
| Cúmulos GPU | |
| Freqüência da GPU | |
| Versão Android | Android 14, HyperOS |
| Play Store |
MEMÓRIA
| Capacidade de RAM | 12GB 16GB |
| Tipo de RAM | |
| Armazenamento | 256GB, 512GB |
| SD slot para cartão | Não |
PONTUAÇÃO DE DESEMPENHO
Score Antutu |
. Antutu
|
Bateria
| Capacidade | 5000 mAh |
| Formato | Li-Po |
| Tecnologia de carga rápida | |
| Velocidade de carregamento | 120W |
| Tempo de reprodução de vídeo | |
| carregamento rápido | Sim |
| Carregamento sem fio | Não |
| Carregamento reverso | Não |
Câmara
CÂMERA PRINCIPAL Os seguintes recursos podem variar com a atualização do software.
Primeira câmera
| Resolução | Megapixels 50 |
| Sensor | |
| Abertura | f / 1.6 |
| Tamanho do Pixel | 1.0μm |
| Tamanho do sensor | 1 / 1.55 " |
| Zoom Óptico | |
| Lente | (largo) |
| Extra | PDAF, OIS |
Segunda câmera
| Resolução | Megapixels 8 |
| Sensor | |
| Abertura | |
| Tamanho do Pixel | |
| Tamanho do sensor | |
| Zoom Óptico | |
| Lente | (ultra amplo) |
| Extra |
Terceira câmera
| Resolução | Megapixels 2 |
| Sensor | |
| Abertura | |
| Tamanho do Pixel | |
| Tamanho do sensor | |
| Zoom Óptico | |
| Lente | (Macro) |
| Extra |
| Resolução da imagem | Megapixels 50 |
| Resolução de vídeo e FPS | 8K@24fps, 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, 720p@1920fps, gyro-EIS |
| Estabilização Óptica (OIS) | Sim |
| Estabilização Eletrônica (EIS) | |
| Vídeo em câmera lenta | |
| Diferenciais | Flash LED, HDR, panorama |
Pontuação DxOMark
| Pontuação móvel (traseira) |
móvel
Ensaio
Vídeo
|
| Pontuação de selfies |
selfie
Ensaio
Vídeo
|
CÂMERA SELFIE
Primeira câmera
| Resolução | Megapixels 16 |
| Sensor | |
| Abertura | |
| Tamanho do Pixel | Megapixels 16 |
| Tamanho do sensor | |
| Lente | (largo) |
| Extra |
Terceira câmera
| Resolução | |
| Sensor | |
| Abertura | |
| Tamanho do Pixel | |
| Tamanho do sensor | |
| Lente | |
| Extra |
| Resolução de vídeo e FPS | 1080p a 30/60 fps, giro-EIS |
| Diferenciais | HDR |
Perguntas frequentes sobre o Redmi K70
Quanto tempo dura a bateria do Redmi K70?
A bateria do Redmi K70 tem capacidade de 5000 mAh.
O Redmi K70 tem NFC?
Sim, Redmi K70 tem NFC
Qual é a taxa de atualização do Redmi K70?
Redmi K70 tem taxa de atualização de 120 Hz.
Qual é a versão Android do Redmi K70?
A versão Android do Redmi K70 é Android 14, HyperOS.
Qual é a resolução da tela do Redmi K70?
A resolução da tela do Redmi K70 é de 1440 x 3200 pixels.
O Redmi K70 tem carregamento sem fio?
Não, o Redmi K70 não possui carregamento sem fio.
O Redmi K70 é resistente à água e poeira?
Não, o Redmi K70 não possui resistência à água e poeira.
Quais são os megapixels da câmera Redmi K70?
O Redmi K70 possui câmera de 50MP.
Qual é o preço do Redmi K70?
O preço do Redmi K70 é de US$ 320.
Críticas e opiniões de usuários do Redmi K70
Críticas de vídeo do Redmi K70
Revisão no Youtube
Redmi K70
×
Se você estiver usando este telefone ou tiver experiência com ele, selecione esta opção.
Selecione esta opção se você ainda não usou este telefone e deseja apenas escrever um comentário.
Tem 0 comentários sobre este produto.