Nota Redmi 11E Pro
Redmi Note 11E Pro não é melhor que Redmi Note 11 Pro, mas é melhor que Redmi Note 11E.
Especificações principais do Redmi Note 11E Pro
- Taxa de atualização alta carregamento rápido Alta capacidade de RAM Bateria com alta capacidade
- Gravação de vídeo 1080p Sem OIS
Resumo do Redmi Note 11E Pro
Especificações completas do Redmi Note 11E Pro
| Marcas | Redman |
| Anunciado | |
| Nome de código | querer |
| Número de modelo | 2201116SC |
| Data de lançamento | 2022, Março |
| Preço de saída | Cerca de 1600 yuans |
DISPLAY
| Formato | Super AMOLED |
| Proporção de aspecto e PPI | Proporção 20:9 - densidade de 395 ppi |
| Dimensões: | 6.67 polegadas, 107.4 cm2 (~ 86.0% relação tela-a-corpo) |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Resolução | 1080 2400 x pixels |
| Brilho máximo (nit) | |
| pós-colheita | Corning Gorilla Glass 5 |
| Diferenciais |
BODY
| Cor |
Cinza grafite Branco polar Azul Atlântico |
| Dimensões | 164.2 . 76.1 . 8.1 mm (6.46 . 3.00 . 0.32 pol.) |
| Peso | 202g (7.13 onça) |
| Material | Frente de vidro (Gorilla Glass 5), parte traseira de vidro |
| Certificação | |
| resistente à água | |
| Sensores | Impressão digital (montado na lateral), acelerômetro, giroscópio, proximidade, bússola |
| 3.5mm Jack | Sim |
| NFC | Não |
| Infravermelho | |
| Tipo de USB | USB Tipo-C 2.0, USB On-The-Go |
| Sistema de Arrefecimento | |
| HDMI | |
| Volume do alto-falante (dB) |
Network
Freqüências
| Inovadora | GSM/HSPA/LTE/5G |
| Bandas 2G | GSM - 850/900/1800/1900 - SIM 1 e SIM 2 |
| Bandas 3G | HSDPA-800/850/900/1900/2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 4, 5,8, 12, 13, 17, 18, 19, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 66 |
| Bandas 5G | 1, 3, 78 SA/NSA |
| TD-SCDMA | |
| Navegação | Sim, com A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Velocidade da rede | HSPA 42.2 / 5.76 Mbps, LTE-A (CA), 5G |
| Tipo de cartão SIM | SIM duplo híbrido (Nano-SIM, stand-by dupla) |
| Número da área SIM | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, banda dupla, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Volta | Sim |
| Rádio FM | Sim |
| Corpo SAR (AB) | |
| Chefe SAR (AB) | |
| Corpo SAR (ABD) | |
| Chefe SAR (ABD) | |
PLATAFORMA
| Chipset | Qualcomm SM6375 Snapdragon 695 5G (6nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 660 Gold e 6x1.7 GHz Kryo 660 Silver) |
| Bits | |
| Núcleos | |
| Processo tecnológico | |
| GPU | Adreno 619 |
| Cúmulos GPU | |
| Freqüência da GPU | |
| Versão Android | 11 Android, 13 MIUI |
| Play Store |
MEMÓRIA
| Capacidade de RAM | 128 GB 6 GB de RAM |
| Tipo de RAM | |
| Armazenamento | 64 GB 6 GB de RAM |
| SD slot para cartão | microSDXC (usa slot SIM compartilhado) |
PONTUAÇÃO DE DESEMPENHO
Score Antutu |
. Antutu
|
Bateria
| Capacidade | 5000 mAh |
| Formato | Li-Po |
| Tecnologia de carga rápida | |
| Velocidade de carregamento | 67W |
| Tempo de reprodução de vídeo | |
| carregamento rápido | |
| Carregamento sem fio | |
| Carregamento reverso |
Câmara
| Resolução | |
| Sensor | Samsung ISOCELL HM2 |
| Abertura | f / 1.9 |
| Tamanho do Pixel | |
| Tamanho do sensor | |
| Zoom Óptico | |
| Lente | |
| Extra |
| Resolução da imagem | Megapixels 108 |
| Resolução de vídeo e FPS | 1080p @ 30fps |
| Estabilização Óptica (OIS) | Não |
| Estabilização Eletrônica (EIS) | |
| Vídeo em câmera lenta | |
| Diferenciais | Flash LED, HDR, panorama |
Pontuação DxOMark
| Pontuação móvel (traseira) |
móvel
Ensaio
Vídeo
|
| Pontuação de selfies |
selfie
Ensaio
Vídeo
|
CÂMERA SELFIE
| Resolução | 16 MP |
| Sensor | |
| Abertura | f / 2.4 |
| Tamanho do Pixel | |
| Tamanho do sensor | |
| Lente | |
| Extra |
| Resolução de vídeo e FPS | 1080p @ 30fps |
| Diferenciais |
Perguntas frequentes sobre o Redmi Note 11E Pro
Quanto tempo dura a bateria do Redmi Note 11E Pro?
A bateria do Redmi Note 11E Pro tem capacidade de 5000 mAh.
O Redmi Note 11E Pro tem NFC?
Não, Redmi Note 11E Pro não tem NFC
Qual é a taxa de atualização do Redmi Note 11E Pro?
Redmi Note 11E Pro tem taxa de atualização de 120 Hz.
Qual é a versão Android do Redmi Note 11E Pro?
A versão Android do Redmi Note 11E Pro é Android 11, MIUI 13.
Qual é a resolução de tela do Redmi Note 11E Pro?
A resolução da tela do Redmi Note 11E Pro é de 1080 x 2400 pixels.
O Redmi Note 11E Pro tem carregamento sem fio?
Não, o Redmi Note 11E Pro não possui carregamento sem fio.
O Redmi Note 11E Pro é resistente à água e poeira?
Não, o Redmi Note 11E Pro não é resistente à água e poeira.
O Redmi Note 11E Pro vem com um fone de ouvido de 3.5 mm?
Sim, o Redmi Note 11E Pro possui entrada para fone de ouvido de 3.5 mm.
Quais são os megapixels da câmera Redmi Note 11E Pro?
O Redmi Note 11E Pro possui câmera de 108MP.
Qual é o sensor da câmera do Redmi Note 11E Pro?
O Redmi Note 11E Pro possui sensor de câmera Samsung ISOCELL HM2.
Qual é o preço do Redmi Note 11E Pro?
O preço do Redmi Note 11E Pro é de US$ 250.
Qual versão MIUI será a última atualização do Redmi Note 11E Pro?
MIUI 16 será a última versão MIUI do Redmi Note 11E Pro.
Qual versão do Android será a última atualização do Redmi Note 11E Pro?
O Android 13 será a última versão Android do Redmi Note 11E Pro.
Quantas atualizações o Redmi Note 11E Pro receberá?
Redmi Note 11E Pro receberá 3 MIUI e 3 anos de atualizações de segurança do Android até MIUI 16.
Por quantos anos o Redmi Note 11E Pro receberá atualizações?
Redmi Note 11E Pro receberá 3 anos de atualização de segurança desde 2022.
Com que frequência o Redmi Note 11E Pro receberá atualizações?
Redmi Note 11E Pro recebe atualização a cada 3 meses.
Redmi Note 11E Pro pronto para uso com qual versão do Android?
Redmi Note 11E Pro pronto para uso com MIUI 13 baseado no Android 11
Quando o Redmi Note 11E Pro receberá a atualização MIUI 13?
Redmi Note 11E Pro lançado com MIUI 13 pronto para uso.
Quando o Redmi Note 11E Pro receberá a atualização do Android 12?
Redmi Note 11E Pro receberá atualização do Android 12 no terceiro trimestre de 3.
Quando o Redmi Note 11E Pro receberá a atualização do Android 13?
Sim, o Redmi Note 11E Pro receberá a atualização do Android 13 no terceiro trimestre de 3.
Quando terminará o suporte à atualização do Redmi Note 11E Pro?
O suporte à atualização do Redmi Note 11E Pro terminará em 2025.
Críticas e opiniões de usuários do Redmi Note 11E Pro
Críticas de vídeo do Redmi Note 11E Pro
Nota Redmi 11E Pro
×

Se você estiver usando este telefone ou tiver experiência com ele, selecione esta opção.
Selecione esta opção se você ainda não usou este telefone e deseja apenas escrever um comentário.
Tem 63 comentários sobre este produto.