Xiaomi Mi 11i
As especificações do Xiaomi Mi 11i são as principais especificações do telefone de 2021.
Especificações principais do Xiaomi Mi 11i
- Taxa de atualização alta carregamento rápido Alta capacidade de RAM Bateria com alta capacidade
- Sem slot para cartão SD Nenhum fone de ouvido Versão antiga do software Sem OIS
Especificações completas do Xiaomi Mi 11i
| Marcas | Xiaomi |
| Anunciado | |
| Nome de código | Haydn |
| Número de modelo | M2012K11G |
| Data de lançamento | 2021, Maio 31 |
| Preço de saída | $?554.99 / €?499.00 / £?502.99 |
DISPLAY
| Formato | Super AMOLED |
| Proporção de aspecto e PPI | Proporção 20:9 - densidade de 395 ppi |
| Dimensões: | 6.67 polegadas, 107.4 cm2 (~ 85.9% relação tela-a-corpo) |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Resolução | 1080 2400 x pixels |
| Brilho máximo (nit) | |
| pós-colheita | Corning Gorilla Glass 5 |
| Diferenciais |
BODY
| Cor |
Prata Celestial Branco Gelado Preto Cósmico |
| Dimensões | 163.7 . 76.4 . 7.8 mm (6.44 . 3.01 . 0.31 pol.) |
| Peso | 196g (6.91 onça) |
| Material | |
| Certificação | |
| resistente à água | |
| Sensores | Impressão digital (montada na lateral), acelerômetro, giroscópio, proximidade, bússola, espectro de cores, barômetro |
| 3.5mm Jack | Não |
| NFC | Não |
| Infravermelho | |
| Tipo de USB | USB Tipo-C 2.0, USB On-The-Go |
| Sistema de Arrefecimento | |
| HDMI | |
| Volume do alto-falante (dB) |
Network
Freqüências
| Inovadora | GSM/HSPA/LTE/5G |
| Bandas 2G | GSM - 850/900/1800/1900 - SIM 1 e SIM 2 |
| Bandas 3G | HSDPA-850/900/1700(AWS)/1900/2100 |
| Bandas 4G | LTE (não especificado) |
| Bandas 5G | SA / NSA |
| TD-SCDMA | |
| Navegação | Sim, com A-GPS de banda dupla, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Velocidade da rede | HSPA 42.2 / 5.76 Mbps, LTE-A, 5G |
| Tipo de cartão SIM | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Número da área SIM | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac / 6, banda dupla, Wi-Fi Direct, ponto de acesso |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Volta | Sim |
| Rádio FM | Não |
| Corpo SAR (AB) | |
| Chefe SAR (AB) | |
| Corpo SAR (ABD) | |
| Chefe SAR (ABD) | |
PLATAFORMA
| Chipset | Qualcomm SM8350 Snapdragon 888 5G (5nm) |
| CPU | Octa-core (1x2.84 GHz Kryo 680 e 3x2.42 GHz Kryo 680 e 4x1.80 GHz Kryo 680) |
| Bits | |
| Núcleos | |
| Processo tecnológico | |
| GPU | Adreno 660 |
| Cúmulos GPU | |
| Freqüência da GPU | |
| Versão Android | 11 Android, 12 MIUI |
| Play Store |
MEMÓRIA
| Capacidade de RAM | 256 GB 8 GB de RAM |
| Tipo de RAM | |
| Armazenamento | 128 GB 8 GB de RAM |
| SD slot para cartão | Não |
PONTUAÇÃO DE DESEMPENHO
Score Antutu |
. Antutu
|
Bateria
| Capacidade | 4520 mAh |
| Formato | Li-Po |
| Tecnologia de carga rápida | |
| Velocidade de carregamento | 33W |
| Tempo de reprodução de vídeo | |
| carregamento rápido | |
| Carregamento sem fio | |
| Carregamento reverso |
Câmara
| Resolução da imagem | Megapixels 108 |
| Resolução de vídeo e FPS | 8K@30fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS, HDR10+ |
| Estabilização Óptica (OIS) | Não |
| Estabilização Eletrônica (EIS) | |
| Vídeo em câmera lenta | |
| Diferenciais | Flash LED, HDR, panorama |
Pontuação DxOMark
| Pontuação móvel (traseira) |
móvel
Ensaio
Vídeo
|
| Pontuação de selfies |
selfie
Ensaio
Vídeo
|
CÂMERA SELFIE
| Resolução | 20 MP |
| Sensor | |
| Abertura | f / 2.5 |
| Tamanho do Pixel | |
| Tamanho do sensor | |
| Lente | |
| Extra |
| Resolução de vídeo e FPS | 1080p @ 30fps, 720p @ 120fps |
| Diferenciais | HDR |
Perguntas frequentes sobre o Xiaomi Mi 11i
Quanto tempo dura a bateria do Xiaomi Mi 11i?
A bateria do Xiaomi Mi 11i tem capacidade de 4520 mAh.
O Xiaomi Mi 11i tem NFC?
Não, o Xiaomi Mi 11i não tem NFC
Qual é a taxa de atualização do Xiaomi Mi 11i?
Xiaomi Mi 11i tem taxa de atualização de 120 Hz.
Qual é a versão Android do Xiaomi Mi 11i?
A versão Android do Xiaomi Mi 11i é Android 11, MIUI 12.
Qual é a resolução da tela do Xiaomi Mi 11i?
A resolução da tela do Xiaomi Mi 11i é de 1080 x 2400 pixels.
O Xiaomi Mi 11i tem carregamento sem fio?
Não, o Xiaomi Mi 11i não possui carregamento sem fio.
O Xiaomi Mi 11i é resistente à água e à poeira?
Não, o Xiaomi Mi 11i não é resistente à água e poeira.
O Xiaomi Mi 11i vem com um fone de ouvido de 3.5 mm?
Não, o Xiaomi Mi 11i não possui entrada para fone de ouvido de 3.5 mm.
Quais são os megapixels da câmera Xiaomi Mi 11i?
O Xiaomi Mi 11i possui câmera de 108MP.
Qual é o preço do Xiaomi Mi 11i?
O preço do Xiaomi Mi 11i é de US$ 415.
Qual versão MIUI será a última atualização do Xiaomi Mi 11i?
MIUI 15 será a última versão MIUI do Xiaomi Mi 11i.
Qual versão do Android será a última atualização do Xiaomi Mi 11i?
O Android 14 será a última versão Android do Xiaomi Mi 11i.
Quantas atualizações o Xiaomi Mi 11i receberá?
Xiaomi Mi 11i receberá 3 MIUI e 3 anos de atualizações de segurança do Android até MIUI 15.
Por quantos anos o Xiaomi Mi 11i receberá atualizações?
Xiaomi Mi 11i receberá 3 anos de atualização de segurança desde 2022.
Com que frequência o Xiaomi Mi 11i receberá atualizações?
Xiaomi Mi 11i recebe atualização a cada 3 meses.
Xiaomi Mi 11i pronto para uso com qual versão do Android?
Xiaomi Mi 11i pronto para uso com MIUI 12 baseado no Android 11
Quando o Xiaomi Mi 11i receberá a atualização MIUI 13?
Xiaomi Mi 11i já recebeu atualização MIUI 13.
Quando o Xiaomi Mi 11i receberá a atualização do Android 12?
Xiaomi Mi 11i já recebeu atualização do Android 12.
Quando o Xiaomi Mi 11i receberá a atualização do Android 13?
Sim, o Xiaomi Mi 11i receberá a atualização do Android 13 no terceiro trimestre de 3.
Quando terminará o suporte à atualização do Xiaomi Mi 11i?
O suporte à atualização do Xiaomi Mi 11i terminará em 2025.
Críticas e opiniões de usuários do Xiaomi Mi 11i
Críticas de vídeo do Xiaomi Mi 11i
Xiaomi Mi 11i
×

Se você estiver usando este telefone ou tiver experiência com ele, selecione esta opção.
Selecione esta opção se você ainda não usou este telefone e deseja apenas escrever um comentário.
Tem 13 comentários sobre este produto.