Xiaomi POCO X3 NFC
As especificações do POCO X3 NFC são um dos smartphones mais procurados no mercado atualmente.
Especificações principais do Xiaomi POCO X3 NFC
- Taxa de atualização alta carregamento rápido Alta capacidade de RAM Bateria com alta capacidade
- Exibição IPS Versão antiga do software Sem suporte 5G Sem OIS
Resumo do Xiaomi POCO X3 NFC
O POCO X3 NFC é um ótimo telefone se você está procurando um dispositivo que não vai custar muito. Possui uma grande tela de 6.67 polegadas, um poderoso processador Snapdragon 732G e uma bateria de 5160mAh. Além disso, vem com suporte NFC, para que você possa usá-lo para pagamentos móveis e outras ações rápidas. Se você está procurando um telefone com todos os recursos, o POCO X3 NFC pode não ser para você. Mas se você está apenas procurando uma opção sólida e acessível, definitivamente vale a pena considerar.
Visor NFC POCO X3
Você vai adorar a imersão da tela NFC do Xiaomi POCO X3. Com seu tamanho de 6.67 polegadas e resolução Full HD+, tudo ficará ótimo neste telefone. Além disso, a taxa de atualização de 120 Hz significa que você nunca perderá o ritmo. E com o chip NFC integrado, você poderá aproveitar ao máximo seus pagamentos móveis. Esteja você pagando compras ou aproveitando o banco móvel, o NFC torna tudo mais fácil e conveniente. Então vá em frente e aproveite os recursos da tela NFC do Xiaomi POCO X3. Você não ficará desapontado.
Desempenho de jogos POCO X3 NFC
Quando se trata de smartphones para jogos, o POCO X3 NFC tem muito a oferecer. É alimentado por um processador Qualcomm Snapdragon 732G e vem com 6 GB de RAM, o que o torna uma ótima opção para jogadores que desejam um telefone rápido e responsivo. O POCO X3 NFC também possui uma grande tela de 6.67 polegadas, perfeita para jogos. E se você está procurando um telefone com ótima duração de bateria, o POCO X3 NFC também oferece cobertura - ele vem com uma enorme bateria de 5160 mAh que pode durar até dois dias com uma única carga. Portanto, se você está procurando um smartphone para jogos que não o decepcione, definitivamente vale a pena considerar o POCO X3 NFC.
Especificações completas do Xiaomi POCO X3 NFC
| Marcas | Pouco |
| Anunciado | |
| Nome de código | surya |
| Número de modelo | M2007J20CG, M2007J20CT, M2007J20CI |
| Data de lançamento | 2020 de setembro de 08 |
| Preço de saída | $?209.00 / €?196.00 / £?190.00 |
DISPLAY
| Formato | IPS LCD |
| Proporção de aspecto e PPI | Proporção 20:9 - densidade de 395 ppi |
| Dimensões: | 6.67 polegadas, 107.4 cm2 (~ 84.6% relação tela-a-corpo) |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Resolução | 1080 2400 x pixels |
| Brilho máximo (nit) | |
| pós-colheita | Corning Gorilla Glass 5 |
| Diferenciais |
BODY
| Cor |
Azul cobalto Sombra cinza |
| Dimensões | 165.3 . 76.8 . 9.4 mm (6.51 . 3.02 . 0.37 pol.) |
| Peso | 215g (7.58 onça) |
| Material | Frente de vidro (Gorilla Glass 5), moldura de alumínio, parte traseira de plástico |
| Certificação | |
| resistente à água | |
| Sensores | Impressão digital (montado na lateral), acelerômetro, giroscópio, proximidade, bússola |
| 3.5mm Jack | Sim |
| NFC | Sim |
| Infravermelho | |
| Tipo de USB | USB Tipo-C 2.0, USB On-The-Go |
| Sistema de Arrefecimento | |
| HDMI | |
| Volume do alto-falante (dB) |
Network
Freqüências
| Inovadora | GSM / HSPA / LTE |
| Bandas 2G | GSM - 850/900/1800/1900 - SIM 1 e SIM 2 |
| Bandas 3G | HSDPA-850/900/1700(AWS)/1900/2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Bandas 5G | |
| TD-SCDMA | |
| Navegação | Sim, com A-GPS, GLONASS, BDS |
| Velocidade da rede | HSPA 42.2 / 5.76 Mbps, LTE-A |
| Tipo de cartão SIM | SIM duplo híbrido (Nano-SIM, stand-by dupla) |
| Número da área SIM | 2 SIM |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, banda dupla, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Volta | |
| Rádio FM | Sim |
| Corpo SAR (AB) | |
| Chefe SAR (AB) | |
| Corpo SAR (ABD) | |
| Chefe SAR (ABD) | |
PLATAFORMA
| Chipset | Qualcomm SM7150-AC Snapdragon 732G (8nm) |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Kryo 470 Gold e 6x1.8 GHz Kryo 470 Silver) |
| Bits | |
| Núcleos | |
| Processo tecnológico | |
| GPU | Adreno 618 |
| Cúmulos GPU | |
| Freqüência da GPU | |
| Versão Android | 11 Android, 12.5 MIUI |
| Play Store |
MEMÓRIA
| Capacidade de RAM | 128 GB 6 GB de RAM |
| Tipo de RAM | |
| Armazenamento | 64 GB 6 GB de RAM |
| SD slot para cartão | microSDXC (usa slot SIM compartilhado) |
PONTUAÇÃO DE DESEMPENHO
Score Antutu |
. Antutu
|
Bateria
| Capacidade | 5160 mAh |
| Formato | Li-Po |
| Tecnologia de carga rápida | |
| Velocidade de carregamento | 33W |
| Tempo de reprodução de vídeo | |
| carregamento rápido | |
| Carregamento sem fio | |
| Carregamento reverso |
Câmara
| Resolução da imagem | Megapixels 64 |
| Resolução de vídeo e FPS | 4K@30fps, 1080p@30/120fps, 720p@960fps; gyro-EIS |
| Estabilização Óptica (OIS) | Não |
| Estabilização Eletrônica (EIS) | |
| Vídeo em câmera lenta | |
| Diferenciais | Flash com LED duplo, HDR, panorama |
Pontuação DxOMark
| Pontuação móvel (traseira) |
móvel
Ensaio
Vídeo
|
| Pontuação de selfies |
selfie
Ensaio
Vídeo
|
CÂMERA SELFIE
| Resolução | 20 MP |
| Sensor | |
| Abertura | f / 2.2 |
| Tamanho do Pixel | |
| Tamanho do sensor | |
| Lente | |
| Extra |
| Resolução de vídeo e FPS | 1080p @ 30fps |
| Diferenciais | HDR, panorama |
Perguntas frequentes sobre NFC do Xiaomi POCO X3
Quanto tempo dura a bateria do Xiaomi POCO X3 NFC?
A bateria do Xiaomi POCO X3 NFC tem capacidade de 5160 mAh.
O Xiaomi POCO X3 NFC tem NFC?
Sim, Xiaomi POCO X3 NFC tem NFC
Qual é a taxa de atualização NFC do Xiaomi POCO X3?
Xiaomi POCO X3 NFC tem taxa de atualização de 120 Hz.
Qual é a versão Android do Xiaomi POCO X3 NFC?
A versão Android do Xiaomi POCO X3 NFC é Android 11, MIUI 12.5.
Qual é a resolução da tela do Xiaomi POCO X3 NFC?
A resolução da tela do Xiaomi POCO X3 NFC é de 1080 x 2400 pixels.
O Xiaomi POCO X3 NFC tem carregamento sem fio?
Não, o Xiaomi POCO X3 NFC não possui carregamento sem fio.
O Xiaomi POCO X3 NFC é resistente à água e poeira?
Não, o Xiaomi POCO X3 NFC não é resistente à água e poeira.
O Xiaomi POCO X3 NFC vem com um fone de ouvido de 3.5 mm?
Sim, o Xiaomi POCO X3 NFC possui entrada para fone de ouvido de 3.5 mm.
Quais são os megapixels da câmera Xiaomi POCO X3 NFC?
O Xiaomi POCO X3 NFC possui câmera de 64MP.
Qual é o preço do Xiaomi POCO X3 NFC?
O preço do Xiaomi POCO X3 NFC é de US$ 275.
Qual versão MIUI será a última atualização do Xiaomi POCO X3 NFC?
MIUI 14 será a última versão MIUI do POCO X3 NFC.
Qual versão do Android será a última atualização do Xiaomi POCO X3 NFC?
O Android 12 será a última versão Android do POCO X3 NFC.
Quantas atualizações o Xiaomi POCO X3 NFC receberá?
POCO X3 NFC receberá 3 MIUI e 3 anos de atualizações de segurança do Android até MIUI 14.
Por quantos anos o Xiaomi POCO X3 NFC receberá atualizações?
POCO X3 NFC receberá 3 anos de atualização de segurança desde 2022.
Com que frequência o Xiaomi POCO X3 NFC receberá atualizações?
POCO X3 NFC recebe atualização a cada 3 meses.
Xiaomi POCO X3 NFC pronto para uso com qual versão do Android?
POCO X3 NFC pronto para uso com MIUI 12 baseado em Android 10
Quando o Xiaomi POCO X3 NFC receberá a atualização MIUI 13?
POCO X3 NFC receberá atualização MIUI 13 no terceiro trimestre de 3.
Quando o Xiaomi POCO X3 NFC receberá a atualização do Android 12?
POCO X3 NFC receberá atualização do Android 12 no terceiro trimestre de 3.
Quando o Xiaomi POCO X3 NFC receberá a atualização do Android 13?
Não, o POCO X3 NFC não receberá atualização do Android 13.
Quando terminará o suporte à atualização NFC do Xiaomi POCO X3?
O suporte à atualização POCO X3 NFC terminará em 2024.
Críticas e opiniões de usuários do Xiaomi POCO X3 NFC
Críticas de vídeo NFC do Xiaomi POCO X3
Xiaomi POCO X3 NFC
×

Se você estiver usando este telefone ou tiver experiência com ele, selecione esta opção.
Selecione esta opção se você ainda não usou este telefone e deseja apenas escrever um comentário.
Tem 137 comentários sobre este produto.