Xiaomi Redmire 7
As especificações do Redmi 7 são boas para usuários típicos.
Especificações principais do Xiaomi Redmi 7
- Resistente à água Bateria com alta capacidade Plug do fone de ouvido Infravermelho
- Exibição IPS Não há mais vendas Gravação de vídeo 1080p Tela HD+
Especificações completas do Xiaomi Redmi 7
Especificações gerais
LANÇAMENTO
| Marcas | Redman |
| Anunciado | |
| Nome de código | onclite |
| Número de modelo | |
| Data de lançamento | 2019, Março |
| Preço de saída | Sobre o 130 EUR |
DISPLAY
| Formato | IPS LCD |
| Proporção de aspecto e PPI | Proporção 19:9 - densidade de 269 ppi |
| Dimensões: | 6.26 polegadas, 97.8 cm2 (~ 81.5% relação tela-a-corpo) |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Resolução | 720 1520 x pixels |
| Brilho máximo (nit) | |
| pós-colheita | Corning Gorilla Glass 5 |
| Diferenciais |
BODY
| Cor |
Vermelho Lunar Eclipse Black Cometa Azul |
| Dimensões | 158.7 x x 75.6 8.5 mm (6.25 x x 2.98 0.33 in) |
| Peso | 180g (6.35 onça) |
| Material | Plástico |
| Certificação | |
| resistente à água | Sim |
| Sensores | Impressão digital (montada na parte traseira), acelerômetro, proximidade, bússola |
| 3.5mm Jack | Sim |
| NFC | Não |
| Infravermelho | Sim |
| Tipo de USB | microUSB 2.0, USB On-The-Go |
| Sistema de Arrefecimento | |
| HDMI | |
| Volume do alto-falante (dB) |
Network
Freqüências
| Inovadora | GSM/CDMA/HSPA/LTE |
| Bandas 2G | GSM - 850/900/1800/1900 - SIM 1 e SIM 2 |
| Bandas 3G | HSDPA - 850/900/1700(AWS)/1900/2100 - Global |
| Bandas 4G | B1 (2100), B3 (1800), B4 (1700/2100AWS1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300) |
| Bandas 5G | |
| TD-SCDMA | TD-SCDMA 1900 MHz TD-SCDMA 2000 MHz |
| Navegação | Sim, com A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Velocidade da rede | HSPA, LTE-A |
Outros
| Tipo de cartão SIM | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Número da área SIM | 2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 b / g / n, WiFi Direct, ponto de acesso |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE, aptX HD |
| Volta | Sim |
| Rádio FM | Sim |
VALOR SARO limite da FCC é de 1.6 W/kg medido em um volume de 1 grama de tecido.
| Corpo SAR (AB) | 1.251 W / kg |
| Chefe SAR (AB) | 0.577 W / kg |
| Corpo SAR (ABD) | 1.02 W / kg |
| Chefe SAR (ABD) | 1.1 W / kg |
| M1810F6LI - SAR Índia: cabeça - 1.031 W/kg - Corpo: 0.573 W/kg Nano-revestimento P2i |
Desempenho
PLATAFORMA
| Chipset | Qualcomm SDM632 Snapdragon 632 (14 nm) |
| CPU | Octa-core (4x1.8 GHz Kryo 250 Gold e 4x1.8 GHz Kryo 250 Silver) |
| Bits | 64Bit |
| Núcleos | Núcleo 8 |
| Processo tecnológico | 14 nm |
| GPU | Adreno 506 |
| Cúmulos GPU | |
| Freqüência da GPU | |
| Versão Android | 10 Android, 12.5 MIUI |
| Play Store |
MEMÓRIA
| Capacidade de RAM | 2GB / 3GB / 4GB |
| Tipo de RAM | LPDDR3 |
| Armazenamento | 16GB / 32GB / 64GB |
| SD slot para cartão | microSD, até 1 TB (slot dedicado) |
PONTUAÇÃO DE DESEMPENHO
Score Antutu |
105k
. Antutu v7
|
Bateria
| Capacidade | 4000mAh |
| Formato | Li-Po |
| Tecnologia de carga rápida | |
| Velocidade de carregamento | 10W |
| Tempo de reprodução de vídeo | |
| carregamento rápido | Sim |
| Carregamento sem fio | |
| Carregamento reverso |
Câmara
CÂMERA PRINCIPAL Os seguintes recursos podem variar com a atualização do software.
| Resolução da imagem | 4032 x 3024 pixels, 12.19MP |
| Resolução de vídeo e FPS | 1080@3060 |
| Estabilização Óptica (OIS) | Não |
| Estabilização Eletrônica (EIS) | |
| Vídeo em câmera lenta | Sim |
| Diferenciais | Flash LED, HDR, panorama |
Pontuação DxOMark
| Pontuação móvel (traseira) |
móvel
Ensaio
Vídeo
|
| Pontuação de selfies |
selfie
Ensaio
Vídeo
|
CÂMERA SELFIE
Primeira câmera
| Resolução | 8 MP |
| Sensor | |
| Abertura | f / 2.0 |
| Tamanho do Pixel | |
| Tamanho do sensor | |
| Lente | |
| Extra |
| Resolução de vídeo e FPS | 1080p @ 30fps |
| Diferenciais | HDR |
Perguntas frequentes sobre o Xiaomi Redmi 7
Quanto tempo dura a bateria do Xiaomi Redmi 7?
A bateria do Xiaomi Redmi 7 tem capacidade de 4000 mAh.
O Xiaomi Redmi 7 tem NFC?
Não, Xiaomi Redmi 7 não tem NFC
Qual é a taxa de atualização do Xiaomi Redmi 7?
Xiaomi Redmi 7 tem taxa de atualização de 60 Hz.
Qual é a versão Android do Xiaomi Redmi 7?
A versão Android do Xiaomi Redmi 7 é Android 10, MIUI 12.5.
Qual é a resolução da tela do Xiaomi Redmi 7?
A resolução da tela do Xiaomi Redmi 7 é de 720 x 1520 pixels.
O Xiaomi Redmi 7 tem carregamento sem fio?
Não, o Xiaomi Redmi 7 não possui carregamento sem fio.
O Xiaomi Redmi 7 é resistente à água e à poeira?
Sim, o Xiaomi Redmi 7 é resistente à água e à poeira.
O Xiaomi Redmi 7 vem com um fone de ouvido de 3.5 mm?
Sim, o Xiaomi Redmi 7 tem entrada para fone de ouvido de 3.5 mm.
Quais são os megapixels da câmera Xiaomi Redmi 7?
O Xiaomi Redmi 7 possui câmera de 12MP.
Qual é o preço do Xiaomi Redmi 7?
O preço do Xiaomi Redmi 7 é de US$ 60.
Críticas e opiniões de usuários do Xiaomi Redmi 7
Críticas de vídeo do Xiaomi Redmi 7
Revisão no Youtube
Xiaomi Redmire 7
×

Se você estiver usando este telefone ou tiver experiência com ele, selecione esta opção.
Selecione esta opção se você ainda não usou este telefone e deseja apenas escrever um comentário.
Tem 9 comentários sobre este produto.