Xiaomi Redmi Note 4X
Redmi Note 4X é o smartphone popular em todo o mundo.
Especificações principais do Xiaomi Redmi Note 4X
- Baixo valor sar Bateria com alta capacidade Plug do fone de ouvido Infravermelho
- Exibição IPS Não há mais vendas Gravação de vídeo 1080p Versão antiga do software
Especificações completas do Xiaomi Redmi Note 4X
| Marcas | Redman |
| Anunciado | Fev 8, 2017 |
| Nome de código | Eu meço |
| Número de modelo | 2016101, 2016130 |
| Data de lançamento | 14 fevereiro de 2017 |
| Preço de saída | Sobre o 130 EUR |
DISPLAY
| Formato | IPS LCD |
| Proporção de aspecto e PPI | Proporção 16:9 - densidade de 401 ppi |
| Dimensões: | 5.5 polegadas, 83.4 cm2 (~ 72.7% relação tela-a-corpo) |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Resolução | 1080 1920 x pixels |
| Brilho máximo (nit) | |
| pós-colheita | |
| Diferenciais |
BODY
| Cor |
Prata de platina Champagne Gold Preto fosco Hatsune Miku pó de sakura |
| Dimensões | 151 x x 76 8.5 mm (5.94 x x 2.99 0.33 in) |
| Peso | 165g (5.82 onça) |
| Material | Costas: Metal |
| Certificação | |
| resistente à água | Não |
| Sensores | Impressão digital (traseira), acelerômetro, giroscópio, proximidade, bússola |
| 3.5mm Jack | Sim |
| NFC | Não |
| Infravermelho | Sim |
| Tipo de USB | microUSB 2.0, USB On-The-Go |
| Sistema de Arrefecimento | |
| HDMI | |
| Volume do alto-falante (dB) |
Network
Freqüências
| Inovadora | GSM/CDMA/HSPA/LTE |
| Bandas 2G | GSM - 850/900/1800/1900 - SIM 1 e SIM 2 |
| Bandas 3G | HSDPA-850/900/1900/2100 |
| Bandas 4G | B1 (2100), B3 (1800), B5 (850), B7 (2600), B38 (TDD 2600), B39 (TDD 1900), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| Bandas 5G | |
| TD-SCDMA | TD-SCDMA 1880-1920 MHz TD-SCDMA 2010-2025 MHz |
| Navegação | Sim, com A-GPS, GLONASS, BDS |
| Velocidade da rede | HSPA 42.2 / 5.76 Mbps, LTE-A (2CA) Cat6 300 / 50 Mbps |
| Tipo de cartão SIM | Dual SIM híbrido (Micro-SIM/Nano-SIM, modo de espera duplo) |
| Número da área SIM | 2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a / b / g / n, Wi-Fi Direct, ponto de acesso |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE |
| Volta | Sim |
| Rádio FM | Sim |
| Corpo SAR (AB) | 0.674 W / kg |
| Chefe SAR (AB) | 0.724 W / kg |
| Corpo SAR (ABD) | 0.69 W / kg |
| Chefe SAR (ABD) | 0.85 W / kg |
PLATAFORMA
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 625 8953 |
| CPU | Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53 |
| Bits | 64Bit |
| Núcleos | Núcleo 8 |
| Processo tecnológico | 14 nm |
| GPU | Adreno 506 |
| Cúmulos GPU | |
| Freqüência da GPU | 650 MHz |
| Versão Android | Android 6.0 (Marshmallow), atualizável para 7.0 (Nougat); MIUI 10 |
| Play Store |
MEMÓRIA
| Capacidade de RAM | 3GB / 4GB |
| Tipo de RAM | LPDDR3 |
| Armazenamento | 16GB / 32GB / 64GB |
| SD slot para cartão | microSD, até 256 GB (usa slot SIM compartilhado) |
PONTUAÇÃO DE DESEMPENHO
Score Antutu |
62k
. Antutu v6
|
| Pontuação do banco geek |
832
Pontuação única
3417
Pontuação múltipla
4190
Pontuação da bateria
|
Bateria
| Capacidade | 4100mAh |
| Formato | Li-Po |
| Tecnologia de carga rápida | |
| Velocidade de carregamento | 10W |
| Tempo de reprodução de vídeo | 18 horas |
| carregamento rápido | |
| Carregamento sem fio | |
| Carregamento reverso |
Câmara
| Resolução | |
| Sensor | Sony IMX258 Exmor RS |
| Abertura | f / 2 |
| Tamanho do Pixel | |
| Tamanho do sensor | |
| Zoom Óptico | |
| Lente | |
| Extra |
| Resolução da imagem | 4160 x 3120 pixels, 12.98MP |
| Resolução de vídeo e FPS | 1920x1080 (completo) - (30 fps) 1280x720 (HD) - (120fps) |
| Estabilização Óptica (OIS) | Não |
| Estabilização Eletrônica (EIS) | |
| Vídeo em câmera lenta | Sim |
| Diferenciais | Flash de dois tons de LED duplo, panorama, HDR |
Pontuação DxOMark
| Pontuação móvel (traseira) |
móvel
Ensaio
Vídeo
|
| Pontuação de selfies |
selfie
Ensaio
Vídeo
|
CÂMERA SELFIE
| Resolução | 5 MP |
| Sensor | Samsung S5K5E8 |
| Abertura | f / 2.0 |
| Tamanho do Pixel | |
| Tamanho do sensor | |
| Lente | |
| Extra |
| Resolução de vídeo e FPS | 1080p @ 30fps |
| Diferenciais |
Perguntas frequentes sobre o Xiaomi Redmi Note 4X
Quanto tempo dura a bateria do Xiaomi Redmi Note 4X?
A bateria do Xiaomi Redmi Note 4X tem capacidade de 4100 mAh.
O Xiaomi Redmi Note 4X tem NFC?
Não, o Xiaomi Redmi Note 4X não tem NFC
Qual é a taxa de atualização do Xiaomi Redmi Note 4X?
Xiaomi Redmi Note 4X tem taxa de atualização de 60 Hz.
Qual é a versão Android do Xiaomi Redmi Note 4X?
A versão Android do Xiaomi Redmi Note 4X é Android 6.0 (Marshmallow), atualizável para 7.0 (Nougat); MIUI 10.
Qual é a resolução de tela do Xiaomi Redmi Note 4X?
A resolução da tela do Xiaomi Redmi Note 4X é de 1080 x 1920 pixels.
O Xiaomi Redmi Note 4X tem carregamento sem fio?
Não, o Xiaomi Redmi Note 4X não possui carregamento sem fio.
O Xiaomi Redmi Note 4X é resistente à água e à poeira?
Não, o Xiaomi Redmi Note 4X não é resistente à água e poeira.
O Xiaomi Redmi Note 4X vem com um fone de ouvido de 3.5 mm?
Sim, o Xiaomi Redmi Note 4X possui entrada para fone de ouvido de 3.5 mm.
Quais são os megapixels da câmera Xiaomi Redmi Note 4X?
O Xiaomi Redmi Note 4X possui câmera de 13MP.
Qual é o sensor da câmera do Xiaomi Redmi Note 4X?
O Xiaomi Redmi Note 4X possui sensor de câmera Sony IMX258 Exmor RS.
Qual é o preço do Xiaomi Redmi Note 4X?
O preço do Xiaomi Redmi Note 4X é de US$ 45.
Críticas e opiniões de usuários do Xiaomi Redmi Note 4X
Críticas de vídeo do Xiaomi Redmi Note 4X
Xiaomi Redmi Note 4X
×

Se você estiver usando este telefone ou tiver experiência com ele, selecione esta opção.
Selecione esta opção se você ainda não usou este telefone e deseja apenas escrever um comentário.
Tem 1 comentários sobre este produto.