黑鲨5 Pro
黑鲨5 Pro是一款顶级性能游戏手机。
黑鲨5 Pro主要规格
- 高刷新率 超级充电 高内存容量 高电池容量
- 无 SD 卡插槽 没有耳机插孔 没有OIS
黑鲨5 Pro总结
黑鲨5 Pro是一款于2022年8月发布的高端游戏手机。它是迄今为止最强大的黑鲨手机,配备Snapdragon 1 Gen 16芯片组、4,650GB RAM和5mAh电池。黑鲨144 Pro还拥有XNUMXHz刷新率显示屏,使其成为市场上外观最流畅的手机屏幕之一。对于寻求最佳性能的游戏玩家来说,这是一个不错的选择。唯一的缺点是它相当昂贵。
黑鲨5 Pro显示屏
黑鲨5 Pro显示屏是市场上最受欢迎的智能手机显示屏之一。它的分辨率为 2160x1080 像素,长宽比为 18:9。黑鲨5 Pro Display还具有令人印象深刻的500尼特亮度水平。这使其非常适合在阳光直射下使用。黑鲨5 Pro显示器也是目前色彩最准确的显示器之一,色域为96% DCI-P3。这意味着您可以以逼真的色彩欣赏您喜爱的电影、电视节目和游戏。 Black Shark 5 Pro Display 还通过了 HDR10+ 认证,因此您可以从您喜爱的流媒体服务中欣赏 HDR 内容。如果您正在为您的黑鲨寻找出色的显示屏
黑鲨5 Pro性能
您正在寻找一款能够跟上您积极生活方式的手机,而黑鲨游戏手机 5 Pro Performance 正是您所需要的设备。凭借强大的处理器和充足的 RAM,它甚至可以处理最苛刻的应用程序和游戏。此外,黑鲨游戏手机 5 Pro Performance 还配备大电池,可满足您全天的使用需求。如果您需要额外的动力,黑鲨 5 Pro Performance 的“TurboCharge”功能将为您提供快速的电量。因此,无论您是在玩自己喜欢的游戏还是观看自己喜欢的节目,黑鲨 5 Pro Performance 都能让您尽享娱乐。
黑鲨5 Pro电池
对于那些寻求可靠、持久电池的人来说,黑鲨5 Pro电池是一款出色的产品。这块电池的容量为4650mAh,足以维持数小时的使用。黑鲨5 Pro还支持快速充电,让您可以尽快恢复使用手机。此外,黑鲨5 Pro电池还兼容大多数黑鲨手机,对于拥有多台黑鲨设备的用户来说是一个不错的选择。
黑鲨5 Pro完整规格
| 品牌 | Blackshark |
| 公布 | |
| 代码名称 | 爱国者 |
| 型号 | 鲨鱼PAR-A0 |
| 发布日期 | 2022,三月30 |
| 出价 | 关于600 EUR |
显示屏玻璃制造
| 类型 | OLED |
| 纵横比和 PPI | 20:9 比例 - 395 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.67英寸,107.4厘米2 (~85.7%屏幕与身体比例) |
| 刷新率 | 144Hz |
| 分辨率 | 1080 x 2400像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保护性能 | |
| 产品特性 | 始终显示 |
机构
| 颜色 |
黑色 白色 |
| 尺寸 | 163.9 • 76.5 • 9.5 mm(6.45 • 3.01 • 0.37英寸) |
| 重量 | 220克(7.76盎司) |
| 材料 | |
| 证书 | |
| 防水 | |
| 传感器 | 指纹(侧面安装)、加速度计、陀螺仪、接近度、指南针、气压计 |
| 3.5mm杰克 | 没有 |
| NFC支付 | 是 |
| 红外线 | |
| USB类型 | USB Type-C 2.0 |
| 冷却系统 | |
| HDMI | |
| 扬声器响度(dB) |
网络
频率
| 技术 | GSM/CDMA/HSPA/EVDO/LTE/5G |
| 2G频段 | GSM - 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 和 SIM 2 |
| 3G频段 | HSDPA - 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G频段 | 1,2,3,4,5,7,8,12,17,18,19,26,28,34,38,39,40,41 |
| 5G频段 | 1、3、8、28、41、77、78、79 SA/NSA |
| TD-SCDMA的 | |
| 导航 | 是的,使用 A-GPS、GLONASS、GALILEO、QZSS、BDS |
| 网络速度 | HSPA 42.2/5.76 Mbps、LTE-A; 5G |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano-SIM,双待机) |
| SIM卡区域数量 | SIM 2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac / 6,双频,Wi-Fi Direct,热点 |
| 蓝牙 | 5.2,A2DP,LE,aptX HD,aptX自适应 |
| 沃尔 | 是 |
| 调频收音机 | 没有 |
| 身体SAR (AB) | |
| 头SAR (AB) | |
| 身体SAR (ABD) | |
| 头SAR (ABD) | |
平台
| 芯片组 | Qualcomm SM8450 Snapdragon 8 Gen 1(4 纳米) |
| 中央处理器 | 八核(1x3.00 GHz Cortex-X2 和 3x2.40 GHz Cortex-A710 和 4x1.70 GHz Cortex-A510) |
| 位 | |
| 颜色 | |
| 工艺技术 | |
| GPU | Adreno 330 |
| GPU核心 | |
| GPU频率 | |
| Android版本 | Android 12、Joy UI 13 |
| Play商店 |
记忆
| RAM容量 | 256GB 12GB内存 |
| RAM类型 | |
| 存放 | 256GB 8GB内存 |
| SD卡插槽 | 没有 |
表现分数
安图图分数 |
• 将AnTuTu
|
电池
| 容量 | 4650毫安 |
| 类型 | 利宝 |
| 快速充电技术 | |
| 充电速度 | 120W |
| 视频播放时间 | |
| 快速充电 | |
| 无线充电 | |
| 反向充电 |
相机
| 图像分辨率 | 像素108数 |
| 视频分辨率和 FPS | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/240fps, 1080p@960fps; HDR10+ |
| 光学稳定 (OIS) | 没有 |
| 电子稳定 (EIS) | |
| 慢动作视频 | |
| 产品特性 | LED闪光灯,HDR,全景 |
DxOMark 分数
| 手机乐谱(后) |
美孚
拍照
视频
|
| 自拍得分 |
自我
拍照
视频
|
SELFIE CAMERA
| 分辨率 | 16 MP |
| 传感器 | |
| 开口 | |
| 像素大小 | |
| 传感器尺寸 | |
| 光学棱镜 | |
| 追求卓越 |
| 视频分辨率和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 产品特性 | HDR |
黑鲨5 Pro常见问题解答
黑鲨5 Pro的电池续航时间是多久?
黑鲨5 Pro电池容量为4650mAh。
黑鲨5 Pro有NFC功能吗?
是的,黑鲨5 Pro有NFC
黑鲨5 Pro刷新率是多少?
黑鲨5 Pro拥有144Hz刷新率。
黑鲨5 Pro的安卓版本是多少?
黑鲨5 Pro安卓版本为Android 12、Joy UI 13。
黑鲨5 Pro的显示分辨率是多少?
黑鲨5 Pro显示分辨率为1080 x 2400像素。
黑鲨5 Pro有无线充电功能吗?
不,黑鲨5 Pro没有无线充电功能。
黑鲨5 Pro防水防尘吗?
不,黑鲨5 Pro不具备防水防尘功能。
黑鲨5 Pro有3.5mm耳机接口吗?
不,黑鲨5 Pro没有3.5毫米耳机插孔。
黑鲨5 Pro摄像头像素是多少?
黑鲨5 Pro配备108MP摄像头。
黑鲨5 Pro的价格是多少?
黑鲨5 Pro的售价为700美元。
黑鲨5 Pro最后更新的MIUI版本是哪个?
JOYUI 17将是Blackshark 5 Pro的最后一个JOYUI版本。
黑鲨5 Pro最后更新的Android版本是哪个?
Android 14 将是 Blackshark 5 Pro 的最后一个 Android 版本。
黑鲨5 Pro会有多少更新?
Blackshark 5 Pro将获得3个JOYUI和4年的Android安全更新,直到JOYUI 17。
黑鲨5 Pro多少年会更新?
Blackshark 5 Pro自4年起将获得为期2022年的安全更新。
黑鲨5 Pro多久更新一次?
Blackshark 5 Pro 每 3 个月更新一次。
黑鲨5 Pro开箱使用哪个Android版本?
Blackshark 5 Pro开箱即用,搭载基于Android 13的JOYUI 12。
黑鲨5 Pro什么时候获得MIUI 13更新?
Blackshark 5 Pro 随 JOYUI 13 一起发布,开箱即用。
黑鲨5 Pro什么时候获得Android 12更新?
Blackshark 5 Pro 随 Android 12 一起推出,开箱即用。
黑鲨5 Pro什么时候获得Android 13更新?
是的,Blackshark 5 Pro 将于 13 年第一季度获得 Android 1 更新。
黑鲨5 Pro更新支持什么时候结束?
Blackshark 5 Pro 更新支持将于 2026 年终止。
黑鲨5 Pro用户评论和意见
黑鲨5 Pro视频评论
黑鲨5 Pro
×

如果您正在使用此手机或有使用此手机的经验,请选择此选项。
如果您尚未使用过此手机而只想发表评论,请选择此选项。
这里有 11 对此产品的评论。