POCO M6专业版
~ 150 美元 - 11550 卢比
POCO M6 Pro 主要规格
- 高刷新率 防水耐 快速充电 高扬声器音量
- IPS显示 1080p 视频录制 没有OIS
POCO M6 Pro 完整规格
一般规格
征
| 品牌 | POCO |
| 公布 | 2023,六月28 |
| 代码名称 | 天空 |
| 型号 | 23076PC4BI |
| 发布日期 | 2023,六月28 |
| 出价 | 关于150 EUR |
显示屏玻璃制造
| 类型 | IPS液晶 |
| 纵横比和 PPI | 396 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.79英寸,109.5厘米2 (~85.1%屏幕与身体比例) |
| 刷新率 | 90Hz |
| 分辨率 | 1080 x 2460像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保护性能 | |
| 产品特性 | IPS液晶屏,90Hz |
机构
| 颜色 |
黑色 Blue 白银 |
| 尺寸 | 168.6 x 76.3 x 8.2毫米(6.64 x 3.00 x 0.32中) |
| 重量 | 199克(7.02盎司) |
| 材料 | 玻璃正面、塑料框架、玻璃背面 |
| 证书 | IP53,防尘防溅 |
| 防水 | 是 |
| 传感器 | 指纹(侧面安装)、加速度计、接近度、指南针 |
| 3.5mm杰克 | 是 |
| NFC支付 | 没有 |
| 红外线 | 是 |
| USB类型 | USB类型-C |
| 冷却系统 | |
| HDMI | |
| 扬声器响度(dB) | 是 |
网络
频率
| 技术 | GSM/CDMA/HSPA/EVDO/LTE/5G |
| 2G频段 | GSM 850/900/1800/1900 - SIM 1 & SIM 2 |
| 3G频段 | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G频段 | LTE的 |
| 5G频段 | n1 / n5 / n8 / n28A / n41 / n78 |
| TD-SCDMA的 | |
| 导航 | GPS、格洛纳斯、伽利略、北斗系统 |
| 网络速度 | 高速宽带接入、LTE |
其它
| SIM卡类型 | Nano-SIM、双待 |
| SIM卡区域数量 | 混合双SIM卡 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac,双频 |
| 蓝牙 | 5.3,A2DP,LE |
| 沃尔 | 是 |
| 调频收音机 | 没有 |
SAR值FCC 限值为 1.6 W/kg(以 1 克组织体积测量)。
| 身体SAR (AB) | |
| 头SAR (AB) | |
| 身体SAR (ABD) | |
| 头SAR (ABD) | |
性能
平台
| 芯片组 | 高通骁龙 4 第 2 代(4 纳米) |
| 中央处理器 | |
| 位 | |
| 颜色 | 8 Core |
| 工艺技术 | 4纳米 |
| GPU | |
| GPU核心 | |
| GPU频率 | |
| Android版本 | Android 13,MIUI 14 |
| Play商店 |
记忆
| RAM容量 | 4GB 6GB 8GB |
| RAM类型 | LPDDR4X |
| 存放 | 128GB,256GB |
| SD卡插槽 | microSDXC(使用共享的SIM卡插槽) |
表现分数
安图图分数 |
• 将AnTuTu
|
电池
| 容量 | 5000毫安 |
| 类型 | 利宝 |
| 快速充电技术 | |
| 充电速度 | 18W |
| 视频播放时间 | |
| 快速充电 | 是 |
| 无线充电 | 没有 |
| 反向充电 | 没有 |
相机
主摄像头 以下功能可能会因软件更新而有所不同。
第一相机
| 分辨率 | 像素50数 |
| 传感器 | S5KJN1/OV50D |
| 开口 | F / 1.8 |
| 像素大小 | |
| 传感器尺寸 | |
| 光学变焦 | |
| 光学棱镜 | 宽 |
| 追求卓越 |
第二个摄像头
| 分辨率 | 像素2数 |
| 传感器 | |
| 开口 | |
| 像素大小 | |
| 传感器尺寸 | |
| 光学变焦 | |
| 光学棱镜 | 深度 |
| 追求卓越 |
| 图像分辨率 | 像素50数 |
| 视频分辨率和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 光学稳定 (OIS) | 没有 |
| 电子稳定 (EIS) | |
| 慢动作视频 | |
| 产品特性 | LED闪光灯,HDR |
DxOMark 分数
| 手机乐谱(后) |
美孚
拍照
视频
|
| 自拍得分 |
自我
拍照
视频
|
SELFIE CAMERA
第一相机
| 分辨率 | 像素5数 |
| 传感器 | |
| 开口 | |
| 像素大小 | 像素5数 |
| 传感器尺寸 | |
| 光学棱镜 | 宽 |
| 追求卓越 |
第三相机
| 分辨率 | |
| 传感器 | |
| 开口 | |
| 像素大小 | |
| 传感器尺寸 | |
| 光学棱镜 | |
| 追求卓越 |
| 视频分辨率和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 产品特性 |
POCO M6 Pro 常见问题解答
POCO M6 Pro 的电池可持续使用多长时间?
POCO M6 Pro 电池容量为 5000mAh。
POCO M6 Pro 有 NFC 功能吗?
不,POCO M6 Pro 没有 NFC
POCO M6 Pro 刷新率是多少?
POCO M6 Pro 具有 90 Hz 刷新率。
POCO M6 Pro 的 Android 版本是什么?
POCO M6 Pro的Android版本是Android 13,MIUI 14。
POCO M6 Pro 的显示分辨率是多少?
POCO M6 Pro 显示分辨率为 1080 x 2460 像素。
POCO M6 Pro有无线充电功能吗?
不,POCO M6 Pro 没有无线充电功能。
POCO M6 Pro 防水防尘吗?
是的,POCO M6 Pro 具有防水和防尘功能。
POCO M6 Pro 是否配备 3.5 毫米耳机插孔?
是的,POCO M6 Pro 有 3.5 毫米耳机插孔。
POCO M6 Pro 相机百万像素是多少?
POCO M6 Pro 配备 50MP 摄像头。
POCO M6 Pro 的相机传感器是什么?
POCO M6 Pro 配备 S5KJN1/OV50D 相机传感器。
POCO M6 Pro 的价格是多少?
POCO M6 Pro 的售价为 150 美元。
POCO M6 Pro 用户评论和意见
POCO M6 Pro 视频评论
YouTube 上的评论
POCO M6专业版
×


如果您正在使用此手机或有使用此手机的经验,请选择此选项。
如果您尚未使用过此手机而只想发表评论,请选择此选项。
这里有 3 对此产品的评论。