Redmi Note 11 Pro + 5G
此版本的 Redmi Note 11 Pro+ 5G 专供印度使用。
Redmi Note 11 Pro+ 5G 主要规格
- 高刷新率 快速充电 高内存容量 高电池容量
- 1080p 视频录制 没有OIS
Redmi Note 11 Pro+ 5G 完整规格
| 品牌 | 红米手机 |
| 公布 | |
| 代码名称 | 要 |
| 型号 | 2201116SI |
| 发布日期 | 2022,三月15 |
| 出价 | 关于290 EUR |
显示屏玻璃制造
| 类型 | 的Super AMOLED |
| 纵横比和 PPI | 20:9 比例 - 395 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.67英寸,107.4厘米2 (~86.0%屏幕与身体比例) |
| 刷新率 | 120Hz |
| 分辨率 | 1080 x 2400像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保护性能 | Corning Gorilla Glass 3 |
| 产品特性 |
机构
| 颜色 |
石墨灰 极地白 大西洋蓝 |
| 尺寸 | 164.2 • 76.1 • 8.1 mm(6.46 • 3.00 • 0.32英寸) |
| 重量 | 202克(7.13盎司) |
| 材料 | 正面玻璃(大猩猩玻璃 5),背面玻璃 |
| 证书 | |
| 防水 | |
| 传感器 | 指纹(侧装),加速度计,陀螺仪,接近度,指南针 |
| 3.5mm杰克 | 是 |
| NFC支付 | 没有 |
| 红外线 | |
| USB类型 | USB Type-C 2.0,USB On-The-Go |
| 冷却系统 | |
| HDMI | |
| 扬声器响度(dB) |
网络
频率
| 技术 | GSM/HSPA/LTE/5G |
| 2G频段 | GSM - 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 和 SIM 2 |
| 3G频段 | HSDPA - 800 / 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G频段 | 1,3,5,8,40,41 |
| 5G频段 | 1、3、5、8、28、40、78 SA/NSA |
| TD-SCDMA的 | |
| 导航 | 是的,有A-GPS,GLONASS,BDS,GALILEO |
| 网络速度 | HSPA 42.2/5.76 Mbps、LTE-A(CA)、5G |
| SIM卡类型 | 混合双卡(Nano-SIM,双待机) |
| SIM卡区域数量 | SIM 2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac,双频,Wi-Fi Direct,热点 |
| 蓝牙 | 5.1,A2DP,LE |
| 沃尔 | 是 |
| 调频收音机 | 是 |
| 身体SAR (AB) | |
| 头SAR (AB) | |
| 身体SAR (ABD) | |
| 头SAR (ABD) | |
平台
| 芯片组 | 高通 SM6375 骁龙 695 5G (6 nm) |
| 中央处理器 | 八核(2x2.2 GHz Kryo 660金牌和6x1.7 GHz Kryo 660银牌) |
| 位 | |
| 颜色 | |
| 工艺技术 | |
| GPU | Adreno 330 |
| GPU核心 | |
| GPU频率 | |
| Android版本 | Android 11,MIUI 13 |
| Play商店 |
记忆
| RAM容量 | 128GB 6GB内存 |
| RAM类型 | |
| 存放 | 64GB 6GB内存 |
| SD卡插槽 | microSDXC(使用共享的SIM卡插槽) |
表现分数
安图图分数 |
• 将AnTuTu
|
电池
| 容量 | 5000毫安 |
| 类型 | 利宝 |
| 快速充电技术 | |
| 充电速度 | 67W |
| 视频播放时间 | |
| 快速充电 | |
| 无线充电 | |
| 反向充电 |
相机
| 分辨率 | |
| 传感器 | 三星ISOCELL HM2 |
| 开口 | F / 1.9 |
| 像素大小 | |
| 传感器尺寸 | |
| 光学变焦 | |
| 光学棱镜 | |
| 追求卓越 |
| 图像分辨率 | 像素108数 |
| 视频分辨率和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 光学稳定 (OIS) | 没有 |
| 电子稳定 (EIS) | |
| 慢动作视频 | |
| 产品特性 | LED闪光灯,HDR,全景 |
DxOMark 分数
| 手机乐谱(后) |
美孚
拍照
视频
|
| 自拍得分 |
自我
拍照
视频
|
SELFIE CAMERA
| 分辨率 | 16 MP |
| 传感器 | |
| 开口 | F / 2.4 |
| 像素大小 | |
| 传感器尺寸 | |
| 光学棱镜 | |
| 追求卓越 |
| 视频分辨率和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 产品特性 |
红米Note 11 Pro+ 5G常见问题解答
红米Note 11 Pro+ 5G的电池可持续使用多长时间?
红米Note 11 Pro+ 5G电池容量为5000mAh。
红米 Note 11 Pro+ 5G 有 NFC 功能吗?
不,Redmi Note 11 Pro+ 5G 没有 NFC
红米Note 11 Pro+ 5G刷新率是多少?
红米Note 11 Pro+ 5G拥有120Hz刷新率。
红米Note 11 Pro+ 5G的安卓版本是多少?
红米Note 11 Pro+ 5G安卓版本为Android 11、MIUI 13。
红米Note 11 Pro+ 5G的显示分辨率是多少?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 显示分辨率为 1080 x 2400 像素。
红米Note 11 Pro+ 5G支持无线充电吗?
不,Redmi Note 11 Pro+ 5G 不具备无线充电功能。
红米Note 11 Pro+ 5G防水防尘吗?
不,Redmi Note 11 Pro+ 5G 不具备防水防尘功能。
红米Note 11 Pro+ 5G有3.5mm耳机孔吗?
是的,Redmi Note 11 Pro+ 5G 具有 3.5mm 耳机插孔。
红米Note 11 Pro+ 5G摄像头像素是多少?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 配备 108MP 摄像头。
红米Note 11 Pro+ 5G的相机传感器是什么?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 配备三星 ISOCELL HM2 相机传感器。
红米Note 11 Pro+ 5G售价是多少?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 售价为 270 美元。
Redmi Note 11 Pro+ 5G最后更新哪个MIUI版本?
MIUI 16将是Redmi Note 11 Pro+ 5G的最后一个MIUI版本。
Redmi Note 11 Pro+ 5G 最后更新哪个 Android 版本?
Android 13将是Redmi Note 11 Pro+ 5G的最后一个Android版本。
Redmi Note 11 Pro+ 5G会有多少更新?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 将获得 3 个 MIUI 和 3 年 Android 安全更新,直至 MIUI 16。
Redmi Note 11 Pro+ 5G 多少年会更新?
Redmi Note 11 Pro+ 5G自3年起将获得2022年安全更新。
Redmi Note 11 Pro+ 5G 多久更新一次?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 每 3 个月更新一次。
Redmi Note 11 Pro+ 5G 开箱使用哪个 Android 版本?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 开箱即用,搭载基于 Android 13 的 MIUI 11
Redmi Note 11 Pro+ 5G什么时候获得MIUI 13更新?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 发布,开箱即用 MIUI 13。
Redmi Note 11 Pro+ 5G什么时候获得Android 12更新?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 将于 12 年第三季度获得 Android 3 更新。
Redmi Note 11 Pro+ 5G什么时候获得Android 13更新?
是的,Redmi Note 11 Pro+ 5G 将于 13 年第三季度获得 Android 3 更新。
Redmi Note 11 Pro+ 5G更新支持什么时候结束?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 更新支持将于 2025 年结束。
红米 Note 11 Pro+ 5G 用户评论和意见
红米 Note 11 Pro+ 5G 视频评测
Redmi Note 11 Pro + 5G
×

如果您正在使用此手机或有使用此手机的经验,请选择此选项。
如果您尚未使用过此手机而只想发表评论,请选择此选项。
这里有 56 对此产品的评论。