小米 11i HyperCharge
小米11i是印度独家产品,它与小米11i不同。
小米 11i HyperCharge 主要规格
- 高刷新率 超级充电 高内存容量 高电池容量
- 旧软件版本 没有OIS
小米11i HyperCharge完整规格
| 品牌 | 小米 |
| 公布 | |
| 代码名称 | 皮萨罗 |
| 型号 | 21091116iu |
| 发布日期 | 2022,1月12 |
| 出价 | 28,500英镑 |
显示屏玻璃制造
| 类型 | AMOLED |
| 纵横比和 PPI | 20:9 比例 - 395 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.67英寸,107.4厘米2 (~86.1%屏幕与身体比例) |
| 刷新率 | 120Hz |
| 分辨率 | 1080 x 2400像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保护性能 | Corning Gorilla Glass 3 |
| 产品特性 |
机构
| 颜色 |
迷彩绿 隐形黑 紫雾 太平洋明珠 |
| 尺寸 | 163.7 • 76.2 • 8.3 mm(6.44 • 3.00 • 0.33英寸) |
| 重量 | 204克(7.20盎司) |
| 材料 | 正面玻璃(大猩猩玻璃 5),背面玻璃 |
| 证书 | |
| 防水 | |
| 传感器 | 指纹(侧装),加速度计,陀螺仪,接近度,指南针 |
| 3.5mm杰克 | 是 |
| NFC支付 | 没有 |
| 红外线 | |
| USB类型 | USB Type-C 2.0,USB On-The-Go |
| 冷却系统 | |
| HDMI | |
| 扬声器响度(dB) |
网络
频率
| 技术 | GSM/HSPA/LTE/5G |
| 2G频段 | GSM - 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 和 SIM 2 |
| 3G频段 | HSDPA - 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G频段 | 1,3,5,8,40,41 |
| 5G频段 | 1、3、5、8、28、40、77、78 SA/NSA |
| TD-SCDMA的 | |
| 导航 | 是的,与A-GPS,GLONASS,BDS |
| 网络速度 | HSPA 42.2/5.76 Mbps、LTE-A(CA)、5G |
| SIM卡类型 | 混合双卡(Nano-SIM,双待机) |
| SIM卡区域数量 | SIM 2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac / 6,双频,Wi-Fi Direct,热点 |
| 蓝牙 | 5.2,A2DP,LE |
| 沃尔 | 是 |
| 调频收音机 | 没有 |
| 身体SAR (AB) | |
| 头SAR (AB) | |
| 身体SAR (ABD) | |
| 头SAR (ABD) | |
平台
| 芯片组 | 联发科天玑 920 5G (6nm) |
| 中央处理器 | 八核(2x2.5 GHz Cortex-A78和6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| 位 | |
| 颜色 | |
| 工艺技术 | |
| GPU | 马里G68 MC4 |
| GPU核心 | |
| GPU频率 | |
| Android版本 | 安卓 11、MIUI 12.5 E |
| Play商店 |
记忆
| RAM容量 | 128GB 8GB内存 |
| RAM类型 | |
| 存放 | 128GB 6GB内存 |
| SD卡插槽 | microSDXC(使用共享的SIM卡插槽) |
表现分数
安图图分数 |
• 将AnTuTu
|
电池
| 容量 | 4500毫安 |
| 类型 | 利宝 |
| 快速充电技术 | |
| 充电速度 | 120W |
| 视频播放时间 | |
| 快速充电 | |
| 无线充电 | |
| 反向充电 |
相机
| 分辨率 | |
| 传感器 | 三星ISOCELL HM2 |
| 开口 | F / 1.9 |
| 像素大小 | |
| 传感器尺寸 | |
| 光学变焦 | |
| 光学棱镜 | |
| 追求卓越 |
| 图像分辨率 | 像素108数 |
| 视频分辨率和 FPS | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@960fps |
| 光学稳定 (OIS) | 没有 |
| 电子稳定 (EIS) | |
| 慢动作视频 | |
| 产品特性 | LED闪光灯,HDR,全景 |
DxOMark 分数
| 手机乐谱(后) |
美孚
拍照
视频
|
| 自拍得分 |
自我
拍照
视频
|
SELFIE CAMERA
| 分辨率 | 16 MP |
| 传感器 | |
| 开口 | F / 2.5 |
| 像素大小 | |
| 传感器尺寸 | |
| 光学棱镜 | |
| 追求卓越 |
| 视频分辨率和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 产品特性 |
小米11i HyperCharge常见问题解答
小米11i HyperCharge的电池续航时间是多久?
小米11i HyperCharge电池容量为4500mAh。
小米11i HyperCharge有NFC功能吗?
不,小米 11i HyperCharge 没有 NFC
小米11i HyperCharge刷新率是多少?
小米11i HyperCharge拥有120Hz刷新率。
小米11i HyperCharge的Android版本是什么?
小米11i HyperCharge的Android版本为Android 11、MIUI 12.5 E。
小米11i HyperCharge的显示分辨率是多少?
小米11i HyperCharge显示分辨率为1080 x 2400像素。
小米11i HyperCharge有无线充电功能吗?
不,小米 11i HyperCharge 不具备无线充电功能。
小米11i HyperCharge防水防尘吗?
不,小米11i HyperCharge不具备防水防尘功能。
小米11i HyperCharge有3.5mm耳机接口吗?
是的,小米 11i HyperCharge 有 3.5 毫米耳机插孔。
小米11i HyperCharge摄像头百万像素是多少?
小米 11i HyperCharge 配备 108MP 摄像头。
小米11i HyperCharge的摄像头传感器是什么?
小米11i HyperCharge配备三星ISOCELL HM2相机传感器。
小米11i HyperCharge 的价格是多少?
小米 11i HyperCharge 的售价为 350 美元。
小米11i HyperCharge最后更新的MIUI版本是哪个?
MIUI 15将是小米11i HyperCharge的最后一个MIUI版本。
小米11i HyperCharge最后更新的Android版本是哪个?
Android 13 将是小米 11i HyperCharge 的最后一个 Android 版本。
小米11i HyperCharge会有多少个更新?
小米11i HyperCharge将获得3个MIUI和3年的Android安全更新,直到MIUI 15。
小米11i HyperCharge 多少年会更新?
小米11i HyperCharge自3年起将获得2022年安全更新。
小米 11i HyperCharge 多久更新一次?
小米11i HyperCharge每3个月更新一次。
小米11i HyperCharge开箱使用哪个Android版本?
小米 11i HyperCharge 开箱即用,搭载基于 Android 13 的 MIUI 11
小米11i HyperCharge什么时候获得MIUI 13更新?
小米11i HyperCharge将于13年第三季度获得MIUI 3更新
小米11i HyperCharge什么时候获得Android 12更新?
小米 11i HyperCharge 将于 12 年第三季度获得 Android 3 更新。
小米11i HyperCharge什么时候获得Android 13更新?
是的,小米 11i HyperCharge 将于 13 年第三季度获得 Android 3 更新。
小米11i HyperCharge更新支持什么时候结束?
小米 11i HyperCharge 更新支持将于 2025 年终止。
小米 11i HyperCharge 用户评论和意见
小米 11i HyperCharge 视频评测
小米 11i HyperCharge
×

如果您正在使用此手机或有使用此手机的经验,请选择此选项。
如果您尚未使用过此手机而只想发表评论,请选择此选项。
这里有 6 对此产品的评论。