小米13T
~ 330 美元 - 25410 卢比
小米 13T 主要规格
- 光学防抖支持 高刷新率 防水耐 快速充电
- 无 SD 卡插槽 没有耳机插孔
小米13T完整规格
一般规格
征
| 品牌 | 小米 |
| 公布 | 2023年15月XNUMX日 |
| 代码名称 | 亚里士多德 |
| 型号 | 2306EPN60G |
| 发布日期 | 2023年15月XNUMX日 |
| 出价 | 关于330 EUR |
显示屏玻璃制造
| 类型 | OLED |
| 纵横比和 PPI | 446 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.67英寸,107.4厘米2 (~87.5%屏幕与身体比例) |
| 刷新率 | 144Hz |
| 分辨率 | 1220 x 2712像素 |
| 峰值亮度(尼特) | 68B 颜色、144Hz、杜比视界、HDR10+、2600 尼特(峰值) |
| 保护性能 | |
| 产品特性 | OLED |
机构
| 颜色 |
黑色 白色 绿色 |
| 尺寸 | 162.2 x 75.7 x 8.5毫米(6.39 x 2.98 x 0.33中) |
| 重量 | 197克 |
| 材料 | |
| 证书 | IP68防尘/防水(长达1.5m,持续30分钟) |
| 防水 | 是 |
| 传感器 | 指纹(显示屏下,光学)、加速度计、陀螺仪、接近度、指南针、色谱 |
| 3.5mm杰克 | 没有 |
| NFC支付 | 是 |
| 红外线 | 是 |
| USB类型 | USB Type-C、OTG |
| 冷却系统 | |
| HDMI | |
| 扬声器响度(dB) | 是的,立体声扬声器 |
网络
频率
| 技术 | GSM/CDMA/HSPA/CDMA2000/LTE/5G |
| 2G频段 | GSM 850/900/1800/1900 - SIM 1 & SIM 2 |
| 3G频段 | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 2100 |
| 4G频段 | 1,3,4,5,8,18,19,26,34,38,39,40,41,42,66 |
| 5G频段 | 1、3、5、8、28、38、41、66、77、78 SA/NSA |
| TD-SCDMA的 | |
| 导航 | GPS (L1+L5)、格洛纳斯 (G1)、北斗 (B1I+B1C+B2a+B2b)、伽利略 (E1+E5a)、QZSS (L1+L5)、NavIC |
| 网络速度 | HSPA、LTE-A(加拿大)、5G |
其它
| SIM卡类型 | Nano-SIM、双待 |
| SIM卡区域数量 | 双卡 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6,双频 |
| 蓝牙 | 5.4,A2DP,LE |
| 沃尔 | 是 |
| 调频收音机 |
SAR值FCC 限值为 1.6 W/kg(以 1 克组织体积测量)。
| 身体SAR (AB) | |
| 头SAR (AB) | |
| 身体SAR (ABD) | |
| 头SAR (ABD) | |
性能
平台
| 芯片组 | 联发科天玑 8200 Ultra(4 纳米) |
| 中央处理器 | 八核(1x3.1 GHz Cortex-A78和3x3.0 GHz Cortex-A78和4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| 位 | |
| 颜色 | 8 Core |
| 工艺技术 | 4纳米 |
| GPU | 马里G610 MC6 |
| GPU核心 | |
| GPU频率 | |
| Android版本 | Android 13,MIUI 14 |
| Play商店 | 是 |
记忆
| RAM容量 | 8GB,12GB |
| RAM类型 | LPDDR5 |
| 存放 | 256GB |
| SD卡插槽 | 没有 |
表现分数
安图图分数 |
• 将AnTuTu
|
电池
| 容量 | 5000毫安 |
| 类型 | 利宝 |
| 快速充电技术 | |
| 充电速度 | 67W |
| 视频播放时间 | |
| 快速充电 | 是 |
| 无线充电 | 没有 |
| 反向充电 | 没有 |
相机
主摄像头 以下功能可能会因软件更新而有所不同。
第一相机
| 分辨率 | 像素50数 |
| 传感器 | Sony IMX707 |
| 开口 | F / 1.7 |
| 像素大小 | 1.0μm |
| 传感器尺寸 | 1 / 1.49“ |
| 光学变焦 | |
| 光学棱镜 | 宽 |
| 追求卓越 | PDAF,OIS |
第二个摄像头
| 分辨率 | 像素8数 |
| 传感器 | Sony IMX355 |
| 开口 | |
| 像素大小 | |
| 传感器尺寸 | |
| 光学变焦 | |
| 光学棱镜 | 超宽 |
| 追求卓越 |
第三相机
| 分辨率 | 像素50数 |
| 传感器 | OV50D |
| 开口 | |
| 像素大小 | |
| 传感器尺寸 | |
| 光学变焦 | 5X |
| 光学棱镜 | 长焦 |
| 追求卓越 |
| 图像分辨率 | 像素50数 |
| 视频分辨率和 FPS | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS, HDR10+, 10-bit |
| 光学稳定 (OIS) | 是 |
| 电子稳定 (EIS) | |
| 慢动作视频 | |
| 产品特性 | 双LED双色调闪光灯,HDR,全景 |
DxOMark 分数
| 手机乐谱(后) |
美孚
拍照
视频
|
| 自拍得分 |
自我
拍照
视频
|
SELFIE CAMERA
第一相机
| 分辨率 | 像素20数 |
| 传感器 | Sony IMX596 |
| 开口 | |
| 像素大小 | 像素20数 |
| 传感器尺寸 | |
| 光学棱镜 | 宽 |
| 追求卓越 |
| 视频分辨率和 FPS | 1080p @ 30 / 120fps |
| 产品特性 | HDR |
小米13T常见问题解答
小米13T的电池续航时间是多久?
小米13T电池容量为5000mAh。
小米13T有NFC功能吗?
是的,小米13T有NFC
小米13T刷新率是多少?
小米13T拥有144Hz刷新率。
小米13T的安卓版本是多少?
小米13T的安卓版本为Android 13、MIUI 14。
小米13T的显示分辨率是多少?
小米13T的显示分辨率为1220 x 2712像素。
小米13T有无线充电功能吗?
不,小米13T没有无线充电功能。
小米13T防水防尘吗?
是的,小米13T具有防水防尘功能。
小米13T有3.5mm耳机接口吗?
不,小米13T没有3.5毫米耳机插孔。
小米13T摄像头像素是多少?
小米 13T 配备 50MP 摄像头。
小米13T的摄像头传感器是什么?
小米13T配备索尼IMX707相机传感器。
小米13T的价格是多少?
小米13T的售价为330美元。
小米13T用户评论和意见
小米13T视频评测
YouTube 上的评论
小米13T
×

如果您正在使用此手机或有使用此手机的经验,请选择此选项。
如果您尚未使用过此手机而只想发表评论,请选择此选项。
这里有 5 对此产品的评论。