小米红米笔记9
红米Note 9的规格属于中端智能手机水平。
小米红米 Note 9 主要规格
- 防水耐 快速充电 高电池容量 耳机插孔
- IPS显示 1080p 视频录制 旧软件版本 不支持 5G
小米红米 Note 9 完整规格
一般规格
征
| 品牌 | 红米手机 |
| 公布 | 2020,四月30 |
| 代码名称 | 梅林 |
| 型号 | |
| 发布日期 | 2020月 |
| 出价 | 关于180 EUR |
显示屏玻璃制造
| 类型 | IPS液晶 |
| 纵横比和 PPI | 19.5:9 比例 - 395 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.53英寸,104.7厘米2 (~83.5%屏幕与身体比例) |
| 刷新率 | 60Hz |
| 分辨率 | 1080 x 2340像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保护性能 | Corning Gorilla Glass 3 |
| 产品特性 |
机构
| 颜色 |
绿色 灰色 白色 |
| 尺寸 | 162.3 • 77.2 • 8.9 mm(6.39 • 3.04 • 0.35英寸) |
| 重量 | 199克(7.02盎司) |
| 材料 | 玻璃面板(大猩猩玻璃5),塑料框架 |
| 证书 | IP53 |
| 防水 | 是 |
| 传感器 | 指纹(后置),加速度计,陀螺仪,接近度,指南针 |
| 3.5mm杰克 | 是 |
| NFC支付 | 没有 |
| 红外线 | 是 |
| USB类型 | 2.0,Type-C 1.0可逆连接器 |
| 冷却系统 | |
| HDMI | |
| 扬声器响度(dB) |
网络
频率
| 技术 | GSM / HSPA / LTE |
| 2G频段 | GSM - 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 和 SIM 2 |
| 3G频段 | HSDPA - 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G频段 | 1,2,3,4,5,7,8,20,28,38,40,41 |
| 5G频段 | |
| TD-SCDMA的 | |
| 导航 | 是的,使用A-GPS,GLONASS,GALILEO,BDS |
| 网络速度 | HSPA 42.2 / 5.76 Mbps,LTE-A |
其它
| SIM卡类型 | 双卡(Nano-SIM,双待机) |
| SIM卡区域数量 | SIM 2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac,双频,Wi-Fi Direct,热点 |
| 蓝牙 | 5.0,A2DP,LE |
| 沃尔 | 是 |
| 调频收音机 | 没有 |
SAR值FCC 限值为 1.6 W/kg(以 1 克组织体积测量)。
| 身体SAR (AB) | |
| 头SAR (AB) | |
| 身体SAR (ABD) | |
| 头SAR (ABD) | |
性能
平台
| 芯片组 | 联发科技Helio G85 |
| 中央处理器 | 八核心GHz的2.0 |
| 位 | 64Bit |
| 颜色 | 8核核心 |
| 工艺技术 | 12纳米 |
| GPU | 马里G52 MC2 |
| GPU核心 | |
| GPU频率 | |
| Android版本 | Android 11,MIUI 12.5 |
| Play商店 |
记忆
| RAM容量 | 3GB 内存 - 4GB 内存 |
| RAM类型 | |
| 存放 | 64GB - 128GB |
| SD卡插槽 | microSDXC(专用插槽) |
表现分数
安图图分数 |
205k
• Antutu v8
|
电池
| 容量 | 5020毫安 |
| 类型 | 利宝 |
| 快速充电技术 | |
| 充电速度 | 18W |
| 视频播放时间 | |
| 快速充电 | 是的,18W |
| 无线充电 | 没有 |
| 反向充电 |
相机
主摄像头 以下功能可能会因软件更新而有所不同。
第一相机
| 分辨率 | 48 MP |
| 传感器 | 三星S5KGM1 |
| 开口 | F / 1.8 |
| 像素大小 | 0.8μm |
| 传感器尺寸 | 1 / 2.0“ |
| 光学变焦 | |
| 光学棱镜 | 26毫米(宽) |
| 追求卓越 | PDAF |
第二个摄像头
| 分辨率 | 8 MP |
| 传感器 | |
| 开口 | F / 2.2 |
| 像素大小 | 1.12μm |
| 传感器尺寸 | 1 / 4.0“ |
| 光学变焦 | |
| 光学棱镜 | 118°(超广角) |
| 追求卓越 |
第三相机
| 分辨率 | 2 MP |
| 传感器 | |
| 开口 | F / 2.4 |
| 像素大小 | |
| 传感器尺寸 | |
| 光学变焦 | |
| 光学棱镜 | 宏 |
| 追求卓越 | AF |
第四个摄像头
| 分辨率 | 2 MP |
| 传感器 | |
| 开口 | F / 2.4 |
| 像素大小 | |
| 传感器尺寸 | |
| 光学变焦 | |
| 光学棱镜 | 深度 |
| 追求卓越 |
| 图像分辨率 | 像素48数 |
| 视频分辨率和 FPS | 1080 @ 30 |
| 光学稳定 (OIS) | 没有 |
| 电子稳定 (EIS) | 是 |
| 慢动作视频 | |
| 产品特性 | LED闪光灯,HDR,全景 |
DxOMark 分数
| 手机乐谱(后) |
美孚
拍照
视频
|
| 自拍得分 |
自我
拍照
视频
|
SELFIE CAMERA
第一相机
| 分辨率 | 13 MP |
| 传感器 | |
| 开口 | F / 2.3 |
| 像素大小 | 1.12μm |
| 传感器尺寸 | 1 / 3.1“ |
| 光学棱镜 | |
| 追求卓越 |
| 视频分辨率和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 产品特性 | HDR,全景 |
小米红米 Note 9 常见问题解答
红米Note 9的电池续航时间是多久?
红米Note 9电池容量为5020mAh。
红米Note 9有NFC功能吗?
不,小米红米 Note 9 没有 NFC
红米Note 9刷新率是多少?
小米红米Note 9拥有60Hz刷新率。
红米Note 9的安卓版本是多少?
红米Note 9的Android版本是Android 11,MIUI 12.5。
红米Note 9的显示分辨率是多少?
小米红米Note 9的显示分辨率为1080 x 2340像素。
红米Note 9有无线充电功能吗?
不,小米红米 Note 9 不具备无线充电功能。
红米Note 9防水防尘吗?
是的,红米Note 9具有防水防尘功能。
红米Note 9有3.5mm耳机孔吗?
是的,红米 Note 9 有 3.5 毫米耳机插孔。
红米Note 9的摄像头像素是多少?
小米红米 Note 9 配备 48MP 摄像头。
红米Note 9的摄像头传感器是什么?
小米红米 Note 9 配备三星 S5KGM1 相机传感器。
红米Note 9的价格是多少?
小米红米 Note 9 的售价为 130 美元。
红米Note 9最后更新的MIUI版本是哪个?
MIUI 14将是红米Note 9的最后一个MIUI版本。
红米Note 9最后更新的Android版本是哪个?
Android 12将是红米Note 9的最后一个Android版本。
红米Note 9会有多少更新?
小米红米 Note 9 将获得 3 个 MIUI 和 3 年的 Android 安全更新,直至 MIUI 14。
红米Note 9多少年会更新?
红米Note 9自3年起将获得2022年安全更新。
小米红米 Note 9 多久更新一次?
小米红米 Note 9 每 3 个月更新一次。
小米红米 Note 9 开箱使用哪个 Android 版本?
小米红米 Note 9 开箱即用,搭载基于 Android 11 的 MIUI 10
红米Note 9什么时候获得MIUI 13更新?
小米红米 Note 9 将于 13 年第三季度获得 MIUI 3 更新。
红米Note 9什么时候获得Android 12更新?
小米红米 Note 9 将于 12 年第三季度获得 Android 3 更新。
红米Note 9什么时候获得Android 13更新?
不,小米红米 Note 9 将不会获得 Android 13 更新。
红米 Note 9 更新支持什么时候结束?
小米红米 Note 9 更新支持将于 2023 年终止。
小米红米 Note 9 用户评论和意见
小米红米 Note 9 视频评论
YouTube 上的评论
小米红米笔记9
×

如果您正在使用此手机或有使用此手机的经验,请选择此选项。
如果您尚未使用过此手机而只想发表评论,请选择此选项。
这里有 82 对此产品的评论。