小米红米
红米5是一款高品质、低价格的金属机身智能手机。
小米红米主要规格
- 耳机插孔 多种颜色选择 SD 卡可用区域
- IPS显示 不再销售 1080p 视频录制 电池容量低
小米红米完整规格
一般规格
征
| 品牌 | 红米手机 |
| 公布 | |
| 代码名称 | HM2013023 |
| 型号 | 2013023 |
| 发布日期 | 2013 年 XNUMX 月发布 |
| 出价 | 关于100 EUR |
显示屏玻璃制造
| 类型 | IPS液晶 |
| 纵横比和 PPI | 16:9 比例 - 312 ppi 密度 |
| 尺寸 | 4.7英寸,60.9厘米2 (~64.4%屏幕与身体比例) |
| 刷新率 | 60Hz |
| 分辨率 | 720 x 1280像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保护性能 | Corning Gorilla Glass 3 |
| 产品特性 |
机构
| 颜色 |
黑色 中国红 绿色 黄色面板 |
| 尺寸 | 137 x 69 x 9.9毫米(5.39 x 2.72 x 0.39中) |
| 重量 | 158克(5.57盎司) |
| 材料 | |
| 证书 | |
| 防水 | |
| 传感器 | 加速度计,陀螺仪,接近度,指南针 |
| 3.5mm杰克 | 是 |
| NFC支付 | 没有 |
| 红外线 | |
| USB类型 | microUSB 2.0、USB 主机 |
| 冷却系统 | |
| HDMI | |
| 扬声器响度(dB) |
网络
频率
| 技术 | GSM/HSPA |
| 2G频段 | GSM - 900 / 1800 / 1900 |
| 3G频段 | HSDPA - 900 / 2100 |
| 4G频段 | |
| 5G频段 | |
| TD-SCDMA的 | |
| 导航 | 是的,使用A-GPS |
| 网络速度 | HSPA的 |
其它
| SIM卡类型 | 双卡 |
| SIM卡区域数量 | 2 |
| Wi-Fi | 无线网络连接802.11 B / G / N,Wi-Fi直,热点 |
| 蓝牙 | 4.0,A2DP,LE |
| 沃尔 | |
| 调频收音机 | 是 |
SAR值FCC 限值为 1.6 W/kg(以 1 克组织体积测量)。
| 身体SAR (AB) | |
| 头SAR (AB) | |
| 身体SAR (ABD) | |
| 头SAR (ABD) | |
性能
平台
| 芯片组 | 联发科技 MT6589T (28 纳米) |
| 中央处理器 | 1.5 GHz四核Cortex-A7 |
| 位 | |
| 颜色 | |
| 工艺技术 | |
| GPU | PowerVR SGX544MP2 |
| GPU核心 | |
| GPU频率 | |
| Android版本 | :Android的4.2(果冻豆) |
| Play商店 |
记忆
| RAM容量 | 1 GB的RAM |
| RAM类型 | |
| 存放 | 4 GB |
| SD卡插槽 | microSD,高达32 GB(专用插槽) |
表现分数
安图图分数 |
• 将AnTuTu
|
电池
| 容量 | 2000毫安 |
| 类型 | 利宝 |
| 快速充电技术 | |
| 充电速度 | 5W |
| 视频播放时间 | |
| 快速充电 | |
| 无线充电 | |
| 反向充电 |
相机
主摄像头 以下功能可能会因软件更新而有所不同。
| 图像分辨率 | 像素8数 |
| 视频分辨率和 FPS | 1080 @ 30 |
| 光学稳定 (OIS) | 没有 |
| 电子稳定 (EIS) | |
| 慢动作视频 | |
| 产品特性 | 双LED闪光灯,HDR |
DxOMark 分数
| 手机乐谱(后) |
美孚
拍照
视频
|
| 自拍得分 |
自我
拍照
视频
|
SELFIE CAMERA
第一相机
| 分辨率 | 1.3 MP |
| 传感器 | |
| 开口 | |
| 像素大小 | |
| 传感器尺寸 | |
| 光学棱镜 | |
| 追求卓越 |
| 视频分辨率和 FPS | 720p @ 30fps |
| 产品特性 |
红米手机常见问题解答
红米手机的电池能用多久?
红米的电池容量为2000mAh。
红米手机有NFC功能吗?
不,红米手机没有 NFC
红米刷新率是多少?
小米红米拥有 60Hz 刷新率。
红米手机的安卓版本是多少?
小米红米的Android版本是Android 4.2(Jelly Bean)。
红米手机的显示分辨率是多少?
小米红米显示屏分辨率为 720 x 1280 像素。
红米手机有无线充电功能吗?
不,红米手机没有无线充电功能。
红米手机防水防尘吗?
不,红米不具备防水防尘功能。
红米有3.5mm耳机接口吗?
是的,红米手机有 3.5 毫米耳机插孔。
红米相机的像素是多少?
小米红米配备 8MP 摄像头。
红米手机的价格是多少?
小米红米的售价为 15 美元。
小米红米用户评论和意见
小米红米视频评论
YouTube 上的评论
小米红米
×
如果您正在使用此手机或有使用此手机的经验,请选择此选项。
如果您尚未使用过此手机而只想发表评论,请选择此选项。
这里有 0 对此产品的评论。