Redmi 10A
Redmi 10A 規格提供較長的電池壽命和較低的性能,但功能豐富的智慧型手機可滿足您忙碌的生活方式所需的一切。
紅米10A主要規格
- 高電池容量 耳機插孔 多種顏色選擇 SD 卡可用區域
- IPS顯示器 1080p 錄影 高清+螢幕 舊軟體版本
紅米10A總結
紅米10A是一款於2022年6.53月發布的廉價智慧型手機。該手機配備25吋顯示器、聯發科Helio G5,000處理器和10mAh電池。紅米12.5A還配備後置指紋感應器,支援雙SIM卡。該機運行基於Android 11的MIUI 10,有午夜黑、海藍、天藍三種顏色可供選擇。對於正在尋找具有良好電池壽命的基本智慧型手機的用戶來說,紅米 XNUMXA 是一個經濟實惠的選擇。
紅米10A電池
紅米10A的電池表現令人驚艷。手機配備不可拆卸的 5000 mAh 鋰電池。紅米10A電池的續航力為105小時。這意味著紅米10A一次充電可以使用四天以上。如果你是重度用戶,紅米10A仍然可以使用兩天。紅米10A也支援10W充電器快充。使用隨附的充電器,將紅米2A從37充到9%需要0小時100分鐘。紅米10A也支援反向充電,可以為其他裝置充電。
紅米10A性能
Redmi 10A 是一款出色的手機,適合基本任務、社群媒體和超輕量遊戲。它可以毫無問題地處理大多數應用程序,甚至可以在高設定下運行一些遊戲。電池續航力也非常好,一次充電可以使用一天以上。唯一的缺點是相機不太好,尤其是在低光源下。整體而言,紅米10A是一款性能出色的低價手機。
Redmi 10A 完整規格
| 品牌 | 紅米手機 |
| 公佈 | |
| 代碼名稱 | 蒲公英 |
| 型號 | 220233L2G, 220233L2I, 220233L2C |
| 發布日期 | 2022,March 31 |
| 出價 | 關於90 EUR |
顯示器
| 類型 | IPS液晶 |
| 縱橫比和 PPI | 20:9 比例 - 269 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.53英寸,102.9厘米2 (〜81.1%屏幕與主體的比例) |
| 刷新率 | 60赫茲 |
| 解析度 | 720 x 1600像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保護性能 | |
| 產品特性 |
BODY
| 顏色 |
黑色 銀色 藍色 |
| 尺寸 | 164.9 • 77 • 9毫米(6.49 • 3.03 • 0.35英寸) |
| 重量 | 194 克(6.84 盎司) |
| 材料 | |
| 證書 | |
| 防水 | |
| 感知器 | 指紋(後置)、加速度計、接近度 |
| 3.5mm傑克 | 可以 |
| NFC | 沒有 |
| 紅外線 | |
| USB類型 | microUSB數據2.0 |
| 冷卻系統 | |
| HDMI | |
| 揚聲器響度(dB) |
網絡
頻率
| 科技 | GSM / HSPA / CDMA2000 / LTE |
| 2G頻段 | GSM - 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 和 SIM 2 |
| 3G頻段 | HSDPA - 850 / 900 / 2100 |
| 4G頻段 | 1,3,5,8,34,38,39,40,41 |
| 5G頻段 | |
| TD-SCDMA的 | |
| 關於我們 | 是的,與A-GPS,GLONASS,BDS |
| 網絡速度 | HSPA 42.2/5.76 Mbps、LTE |
| SIM卡類型 | 雙卡(Nano-SIM,雙待機) |
| SIM卡區域數量 | 2是 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 b / g / n,Wi-Fi Direct,熱點 |
| 藍牙 | 5.0,A2DP,LE |
| 沃爾 | |
| 調頻收音機 | 沒有 |
| 身體SAR (AB) | |
| 頭SAR (AB) | |
| 身體SAR (ABD) | |
| 頭SAR (ABD) | |
平台
| 芯片組 | 聯發科 MT6762G Helio G25(12 納米) |
| 中央處理器 | 八核(4x2.0 GHz Cortex-A53和4x1.5 GHz Cortex-A53) |
| 位 | |
| 核心 | |
| 工藝技術 | |
| GPU | 佳能GE8320 |
| GPU核心 | |
| GPU頻率 | |
| Android版 | Android 11,MIUI 12.5 |
| Play商店 |
記憶
| 內存容量 | 128GB 4GB內存 |
| RAM類型 | |
| 儲存 | 64GB 4GB內存 |
| SD卡插槽 | 微型SDXC |
表現分數
安兔兔跑分 |
• 將AnTuTu
|
電池
| 容量 | 5000毫安 |
| 類型 | 鋰離子電池 |
| 快速充電技術 | |
| 充電速度 | 10W |
| 視頻播放時間 | |
| 快速充電功能 | |
| 無線充電 | |
| 反向充電 |
相機
| 圖像分辨率 | 像素13數 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 光學穩定 (OIS) | 沒有 |
| 電子穩定 (EIS) | |
| 慢動作視頻 | |
| 產品特性 | LED閃光燈 |
DxOMark 分數
| 手機樂譜(後) |
美孚
活動相片
視頻資料
|
| 自拍得分 |
自拍
活動相片
視頻資料
|
SELFIE CAMERA
| 解析度 | 5 MP |
| 傳感器 | |
| 光圈 | |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 產品特性 | HDR |
紅米10A常見問題解答
紅米10A的電池續航力是多久?
紅米10A電池容量為5000mAh。
紅米10A有NFC功能嗎?
不,紅米 10A 沒有 NFC
紅米10A刷新率是多少?
紅米10A擁有60Hz刷新率。
紅米10A的安卓版本是多少?
紅米10A的安卓版本為Android 11、MIUI 12.5。
紅米10A的顯示解析度是多少?
紅米10A的顯示解析度為720 x 1600像素。
紅米10A有無線充電功能嗎?
不,紅米10A沒有無線充電功能。
紅米10A防水防塵嗎?
不,紅米10A不具備防水防塵功能。
紅米10A有3.5mm耳機介面嗎?
是的,紅米10A有3.5毫米耳機插孔。
紅米10A相機像素是多少?
Redmi 10A 配備 13MP 相機。
紅米10A的價格是多少?
紅米10A的售價為105美元。
紅米10A最後更新的MIUI版本是哪一個?
MIUI 14將是Redmi 10A的最後一個MIUI版本。
紅米10A最後更新的是哪個Android版本?
Android 12將是Redmi 10A的最後一個Android版本。
紅米10A會有多少更新?
Redmi 10A將獲得2個MIUI和3年的Android安全更新,直到MIUI 14。
紅米10A幾年會更新?
Redmi 10A自3年起將獲得2022年安全更新。
紅米10A多久更新一次?
紅米10A每3個月更新一次。
紅米10A開箱使用哪個Android版本?
Redmi 10A開箱即用,搭載基於Android 12.5的MIUI 11。
紅米10A什麼時候取得MIUI 13更新?
Redmi 10A將於13年第三季獲得MIUI 3更新。
紅米10A什麼時候會獲得Android 12更新?
Redmi 10A將於12年第三季獲得Android 3更新。
紅米10A什麼時候會獲得Android 13更新?
不,Redmi 10A不會獲得Android 13更新。
Redmi 10A 更新支援什麼時候結束?
Redmi 10A 更新支援將於 2025 年結束。
紅米10A用戶評論和意見
紅米10A影片評測
Redmi 10A
×

如果您正在使用此手機或有使用此手機的經驗,請選擇此選項。
如果您尚未使用過此手機而只想發表評論,請選擇此選項。
有 27 對此產品的評論。