紅米12 5G
~ 150 美元 - 11550 盧比
紅米 12 5G 主要規格
- 高刷新率 防水耐 快速充電 高揚聲器音量
- IPS顯示器 1080p 錄影 無光學防手震
紅米12 5G完整規格
一般規格
發射
| 品牌 | 紅米手機 |
| 公佈 | 2023,六月28 |
| 代碼名稱 | 天空 |
| 型號 | 23076RN8DY, 23076RA4BR, 23076RN4BI |
| 發布日期 | 2023,六月28 |
| 出價 | 關於150 EUR |
顯示器
| 類型 | IPS液晶 |
| 縱橫比和 PPI | 396 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.79英寸,109.5厘米2 (〜85.1%屏幕與主體的比例) |
| 刷新率 | 90赫茲 |
| 解析度 | 1080 x 2460像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保護性能 | |
| 產品特性 | IPS液晶屏,90Hz |
BODY
| 顏色 |
黑色 藍色 銀色 |
| 尺寸 | 168.6 x 76.3 x 8.2毫米(6.64 x 3.00 x 0.32中) |
| 重量 | 199克(7.02盎司) |
| 材料 | 玻璃正面,塑料框架,玻璃背面 |
| 證書 | IP53,防塵防濺 |
| 防水 | 可以 |
| 感知器 | 指紋(側面安裝)、加速計、接近度、指南針 |
| 3.5mm傑克 | 可以 |
| NFC | 可以 |
| 紅外線 | 可以 |
| USB類型 | USB-C |
| 冷卻系統 | |
| HDMI | |
| 揚聲器響度(dB) | 可以 |
網絡
頻率
| 科技 | GSM/CDMA/HSPA/EVDO/LTE/5G |
| 2G頻段 | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 和 SIM 2 |
| 3G頻段 | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G頻段 | LTE的 |
| 5G頻段 | n1 / n5 / n8 / n28A / n41 / n78 |
| TD-SCDMA的 | |
| 關於我們 | GPS、格洛納斯、伽利略、北斗系統 |
| 網絡速度 | 高速寬頻接取、LTE |
其他
| SIM卡類型 | Nano-SIM、雙待 |
| SIM卡區域數量 | 混合雙卡 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac,雙頻 |
| 藍牙 | 5.3,A2DP,LE |
| 沃爾 | 可以 |
| 調頻收音機 | 沒有 |
SAR值FCC 限值為 1.6 W/kg(以 1 克組織體積測量)。
| 身體SAR (AB) | |
| 頭SAR (AB) | |
| 身體SAR (ABD) | |
| 頭SAR (ABD) | |
性能
平台
| 芯片組 | 高通驍龍 4 第 2 代(4 納米) |
| 中央處理器 | |
| 位 | |
| 核心 | 8核心 |
| 工藝技術 | 4納米 |
| GPU | |
| GPU核心 | |
| GPU頻率 | |
| Android版 | Android 13,MIUI 14 |
| Play商店 |
記憶
| 內存容量 | 4GB 6GB 8GB |
| RAM類型 | LPDDR4X |
| 儲存 | 128GB,256GB |
| SD卡插槽 | microSDXC(使用共享的SIM卡插槽) |
表現分數
安兔兔跑分 |
• 將AnTuTu
|
電池
| 容量 | 5000毫安 |
| 類型 | 鋰寶 |
| 快速充電技術 | |
| 充電速度 | 18W |
| 視頻播放時間 | |
| 快速充電功能 | 可以 |
| 無線充電 | 沒有 |
| 反向充電 | 沒有 |
相機
主攝像頭 以下功能可能會因軟體更新而有所不同。
第一台相機
| 解析度 | 像素50數 |
| 傳感器 | S5KJN1/OV50D |
| 光圈 | F / 1.8 |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 光學變焦 | |
| 鏡片 | 寬 |
| 追求卓越 |
第二個攝影機
| 解析度 | 像素8數 |
| 傳感器 | |
| 光圈 | |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 光學變焦 | |
| 鏡片 | 超寬 |
| 追求卓越 |
| 圖像分辨率 | 像素50數 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 光學穩定 (OIS) | 沒有 |
| 電子穩定 (EIS) | |
| 慢動作視頻 | |
| 產品特性 | LED閃光燈,HDR |
DxOMark 分數
| 手機樂譜(後) |
美孚
活動相片
視頻資料
|
| 自拍得分 |
自拍
活動相片
視頻資料
|
SELFIE CAMERA
第一台相機
| 解析度 | 像素5數 |
| 傳感器 | |
| 光圈 | |
| 像素尺寸 | 像素5數 |
| 傳感器尺寸 | |
| 鏡片 | 寬 |
| 追求卓越 |
第三相機
| 解析度 | |
| 傳感器 | |
| 光圈 | |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 產品特性 |
紅米12 5G常見問題解答
紅米12 5G的電池續航力是多久?
紅米12 5G電池容量為5000mAh。
紅米12 5G有NFC嗎?
是的,紅米 12 5G 有 NFC
紅米12 5G刷新率是多少?
紅米12 5G擁有90Hz刷新率。
紅米12 5G的安卓版本是多少?
紅米12 5G的安卓版本為Android 13、MIUI 14。
紅米12 5G的顯示解析度是多少?
紅米12 5G顯示解析度為1080 x 2460像素。
紅米12 5G支援無線充電嗎?
不,紅米 12 5G 不具備無線充電功能。
紅米12 5G防水防塵嗎?
是的,紅米12 5G具有防水防塵功能。
紅米12 5G有3.5mm耳機孔嗎?
是的,紅米12 5G有3.5毫米耳機插孔。
紅米12 5G相機像素是多少?
Redmi 12 5G 配備 50MP 相機。
紅米12 5G的攝影機感應器是什麼?
紅米12 5G配備S5KJN1/OV50D相機感光元件。
紅米12 5G售價是多少?
紅米12 5G售價150美元。
紅米12 5G用戶評論與意見
紅米12 5G影片評測
YouTube 上的評論
紅米12 5G
×


如果您正在使用此手機或有使用此手機的經驗,請選擇此選項。
如果您尚未使用過此手機而只想發表評論,請選擇此選項。
有 9 對此產品的評論。