紅米 Note 11 Pro+ 5G
此版本的 Redmi Note 11 Pro+ 5G 專供印度使用。
Redmi Note 11 Pro+ 5G 主要規格
- 高刷新率 快速充電 高記憶體容量 高電池容量
- 1080p 錄影 無光學防手震
Redmi Note 11 Pro+ 5G 完整規格
| 品牌 | 紅米手機 |
| 公佈 | |
| 代碼名稱 | 要 |
| 型號 | 2201116SI |
| 發布日期 | 2022,March 15 |
| 出價 | 關於290 EUR |
顯示器
| 類型 | 的Super AMOLED |
| 縱橫比和 PPI | 20:9 比例 - 395 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.67英寸,107.4厘米2 (〜86.0%屏幕與主體的比例) |
| 刷新率 | 120赫茲 |
| 解析度 | 1080 x 2400像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保護性能 | 康寧Gorilla玻璃5 |
| 產品特性 |
BODY
| 顏色 |
石墨灰 極地白 大西洋藍 |
| 尺寸 | 164.2 • 76.1 • 8.1毫米(6.46 • 3.00 • 0.32英寸) |
| 重量 | 202 克(7.13 盎司) |
| 材料 | 正面玻璃(大猩猩玻璃 5),背部玻璃 |
| 證書 | |
| 防水 | |
| 感知器 | 指紋(側面安裝)、加速度計、陀螺儀、接近度、指南針 |
| 3.5mm傑克 | 可以 |
| NFC | 沒有 |
| 紅外線 | |
| USB類型 | USB Type-C 2.0,USB On-The-Go |
| 冷卻系統 | |
| HDMI | |
| 揚聲器響度(dB) |
網絡
頻率
| 科技 | GSM/HSPA/LTE/5G |
| 2G頻段 | GSM - 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 和 SIM 2 |
| 3G頻段 | HSDPA - 800 / 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G頻段 | 1,3,5,8,40,41 |
| 5G頻段 | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 78 SA/NSA |
| TD-SCDMA的 | |
| 關於我們 | 是的,使用A-GPS,GLONASS,BDS,GALILEO |
| 網絡速度 | HSPA 42.2/5.76 Mbps、LTE-A(CA)、5G |
| SIM卡類型 | 混合雙卡(Nano-SIM,雙待機) |
| SIM卡區域數量 | 2是 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac,雙頻,Wi-Fi Direct,熱點 |
| 藍牙 | 5.1,A2DP,LE |
| 沃爾 | 可以 |
| 調頻收音機 | 可以 |
| 身體SAR (AB) | |
| 頭SAR (AB) | |
| 身體SAR (ABD) | |
| 頭SAR (ABD) | |
平台
| 芯片組 | 高通 SM6375 驍龍 695 5G (6 nm) |
| 中央處理器 | 八核(2x2.2 GHz Kryo 660金牌和6x1.7 GHz Kryo 660銀牌) |
| 位 | |
| 核心 | |
| 工藝技術 | |
| GPU | 腎上腺619 |
| GPU核心 | |
| GPU頻率 | |
| Android版 | Android 11,MIUI 13 |
| Play商店 |
記憶
| 內存容量 | 128GB 6GB內存 |
| RAM類型 | |
| 儲存 | 64GB 6GB內存 |
| SD卡插槽 | microSDXC(使用共享的SIM卡插槽) |
表現分數
安兔兔跑分 |
• 將AnTuTu
|
電池
| 容量 | 5000毫安 |
| 類型 | 鋰寶 |
| 快速充電技術 | |
| 充電速度 | 67W |
| 視頻播放時間 | |
| 快速充電功能 | |
| 無線充電 | |
| 反向充電 |
相機
| 解析度 | |
| 傳感器 | 三星ISOCELL HM2 |
| 光圈 | F / 1.9 |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 光學變焦 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 圖像分辨率 | 像素108數 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 光學穩定 (OIS) | 沒有 |
| 電子穩定 (EIS) | |
| 慢動作視頻 | |
| 產品特性 | LED閃光燈,HDR,全景 |
DxOMark 分數
| 手機樂譜(後) |
美孚
活動相片
視頻資料
|
| 自拍得分 |
自拍
活動相片
視頻資料
|
SELFIE CAMERA
| 解析度 | 16 MP |
| 傳感器 | |
| 光圈 | F / 2.4 |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 產品特性 |
紅米Note 11 Pro+ 5G常見問題解答
紅米Note 11 Pro+ 5G的電池可持續使用多久?
紅米Note 11 Pro+ 5G電池容量為5000mAh。
紅米 Note 11 Pro+ 5G 有 NFC 功能嗎?
不,Redmi Note 11 Pro+ 5G 沒有 NFC
紅米Note 11 Pro+ 5G刷新率是多少?
紅米Note 11 Pro+ 5G擁有120Hz更新率。
紅米Note 11 Pro+ 5G的安卓版本是多少?
紅米Note 11 Pro+ 5G安卓版本為Android 11、MIUI 13。
紅米Note 11 Pro+ 5G的顯示解析度是多少?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 顯示解析度為 1080 x 2400 像素。
紅米Note 11 Pro+ 5G支援無線充電嗎?
不,Redmi Note 11 Pro+ 5G 不具備無線充電功能。
紅米Note 11 Pro+ 5G防水防塵嗎?
不,Redmi Note 11 Pro+ 5G 不具備防水防塵功能。
紅米Note 11 Pro+ 5G有3.5mm耳機孔嗎?
是的,Redmi Note 11 Pro+ 5G 具有 3.5mm 耳機插孔。
紅米Note 11 Pro+ 5G相機像素是多少?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 配備 108MP 相機。
紅米Note 11 Pro+ 5G的相機感光元件是什麼?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 配備三星 ISOCELL HM2 相機感光元件。
紅米Note 11 Pro+ 5G售價是多少?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 售價為 270 美元。
Redmi Note 11 Pro+ 5G最後更新哪個MIUI版本?
MIUI 16將是Redmi Note 11 Pro+ 5G的最後一個MIUI版本。
Redmi Note 11 Pro+ 5G 最後更新哪一個 Android 版本?
Android 13將是Redmi Note 11 Pro+ 5G的最後一個Android版本。
Redmi Note 11 Pro+ 5G會有多少更新?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 將獲得 3 個 MIUI 和 3 年 Android 安全更新,直至 MIUI 16。
Redmi Note 11 Pro+ 5G 幾年會更新?
Redmi Note 11 Pro+ 5G自3年起將獲得2022年安全更新。
Redmi Note 11 Pro+ 5G 多久更新一次?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 每 3 個月更新一次。
Redmi Note 11 Pro+ 5G 開箱使用哪個 Android 版本?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 開箱即用,搭載基於 Android 13 的 MIUI 11
Redmi Note 11 Pro+ 5G什麼時候取得MIUI 13更新?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 發布,開箱即用 MIUI 13。
Redmi Note 11 Pro+ 5G什麼時候會獲得Android 12更新?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 將於 12 年第三季獲得 Android 3 更新。
Redmi Note 11 Pro+ 5G什麼時候會獲得Android 13更新?
是的,Redmi Note 11 Pro+ 5G 將於 13 年第三季獲得 Android 3 更新。
Redmi Note 11 Pro+ 5G更新支援什麼時候結束?
Redmi Note 11 Pro+ 5G 更新支援將於 2025 年結束。
紅米 Note 11 Pro+ 5G 用戶評論和意見
紅米 Note 11 Pro+ 5G 影片評測
紅米 Note 11 Pro+ 5G
×

如果您正在使用此手機或有使用此手機的經驗,請選擇此選項。
如果您尚未使用過此手機而只想發表評論,請選擇此選項。
有 56 對此產品的評論。