紅米 Note 11 Pro 4G
紅米Note 11 Pro 4G搭載聯發科最新4G SoC。
Redmi Note 11 Pro 4G 主要規格
- 高刷新率 快速充電 高記憶體容量 高電池容量
- 1080p 錄影 不支援 5G 無光學防手震
紅米Note 11 Pro 4G總結
Redmi Note 11 Pro 4G 完整規格
| 品牌 | 紅米手機 |
| 公佈 | |
| 代碼名稱 | 歡呼聲 |
| 型號 | 2201116TG, 2201116TI |
| 發布日期 | 2022,1月26 |
| 出價 | 關於270 EUR |
顯示器
| 類型 | 的Super AMOLED |
| 縱橫比和 PPI | 20:9 比例 - 395 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.67英寸,107.4厘米2 (〜86.0%屏幕與主體的比例) |
| 刷新率 | 120赫茲 |
| 解析度 | 1080 x 2400像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保護性能 | 康寧Gorilla玻璃5 |
| 產品特性 |
BODY
| 顏色 |
石墨灰 極地白 星星藍 |
| 尺寸 | 164.2 • 76.1 • 8.1毫米(6.46 • 3.00 • 0.32英寸) |
| 重量 | 202 克(7.13 盎司) |
| 材料 | 正面玻璃(大猩猩玻璃 5),背部玻璃 |
| 證書 | |
| 防水 | |
| 感知器 | 指紋(側面安裝)、加速度計、陀螺儀、接近度、指南針 |
| 3.5mm傑克 | 可以 |
| NFC | 沒有 |
| 紅外線 | |
| USB類型 | USB Type-C 2.0,USB On-The-Go |
| 冷卻系統 | |
| HDMI | |
| 揚聲器響度(dB) |
網絡
頻率
| 科技 | GSM / HSPA / LTE |
| 2G頻段 | GSM - 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 和 SIM 2 |
| 3G頻段 | HSDPA - 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G頻段 | 1,2,3,4,5,7,8,12,13,17,20,26,28,32,38,40,41,66 |
| 5G頻段 | |
| TD-SCDMA的 | |
| 關於我們 | 是的,使用A-GPS,GLONASS,BDS,GALILEO |
| 網絡速度 | HSPA 42.2/5.76 Mbps、LTE-A(加拿大) |
| SIM卡類型 | 混合雙卡(Nano-SIM,雙待機) |
| SIM卡區域數量 | 2是 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac、雙頻、Wi-Fi Direct、熱點 |
| 藍牙 | 5.1,A2DP,LE |
| 沃爾 | |
| 調頻收音機 | 可以 |
| 身體SAR (AB) | |
| 頭SAR (AB) | |
| 身體SAR (ABD) | |
| 頭SAR (ABD) | |
平台
| 芯片組 | 聯發科技Helio G96(12 nm) |
| 中央處理器 | 八核(2x2.05 GHz Cortex-A76和6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| 位 | |
| 核心 | |
| 工藝技術 | |
| GPU | 馬里G57 MC2 |
| GPU核心 | |
| GPU頻率 | |
| Android版 | Android 11,MIUI 13 |
| Play商店 |
記憶
| 內存容量 | 128GB 6GB內存 |
| RAM類型 | |
| 儲存 | 64GB 6GB內存 |
| SD卡插槽 | microSDXC(使用共享的SIM卡插槽) |
表現分數
安兔兔跑分 |
• 將AnTuTu
|
電池
| 容量 | 5000毫安 |
| 類型 | 鋰寶 |
| 快速充電技術 | |
| 充電速度 | 67W |
| 視頻播放時間 | |
| 快速充電功能 | |
| 無線充電 | |
| 反向充電 |
相機
| 解析度 | |
| 傳感器 | 三星ISOCELL HM2 |
| 光圈 | F / 1.9 |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 光學變焦 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 圖像分辨率 | 像素108數 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 光學穩定 (OIS) | 沒有 |
| 電子穩定 (EIS) | |
| 慢動作視頻 | |
| 產品特性 | LED閃光燈,HDR,全景 |
DxOMark 分數
| 手機樂譜(後) |
美孚
活動相片
視頻資料
|
| 自拍得分 |
自拍
活動相片
視頻資料
|
SELFIE CAMERA
| 解析度 | 16 MP |
| 傳感器 | |
| 光圈 | F / 2.4 |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 產品特性 |
紅米Note 11 Pro 4G常見問題解答
紅米Note 11 Pro 4G的電池可持續使用多久?
紅米Note 11 Pro 4G電池容量為5000mAh。
紅米Note 11 Pro 4G有NFC功能嗎?
不,Redmi Note 11 Pro 4G 沒有 NFC
紅米Note 11 Pro 4G刷新率是多少?
紅米Note 11 Pro 4G擁有120Hz更新率。
紅米Note 11 Pro 4G的安卓版本是多少?
紅米Note 11 Pro 4G安卓版本為Android 11、MIUI 13。
紅米Note 11 Pro 4G的顯示解析度是多少?
紅米Note 11 Pro 4G顯示解析度為1080 x 2400像素。
紅米Note 11 Pro 4G支援無線充電嗎?
不,Redmi Note 11 Pro 4G 不具備無線充電功能。
紅米Note 11 Pro 4G防水防塵嗎?
不,Redmi Note 11 Pro 4G 不具備防水防塵功能。
紅米Note 11 Pro 4G有3.5mm耳機孔嗎?
是的,Redmi Note 11 Pro 4G 有 3.5mm 耳機插孔。
紅米Note 11 Pro 4G相機百萬畫素是多少?
Redmi Note 11 Pro 4G 配備 108MP 相機。
紅米Note 11 Pro 4G的相機感光元件是什麼?
Redmi Note 11 Pro 4G 配備三星 ISOCELL HM2 相機感光元件。
紅米Note 11 Pro 4G價格是多少?
Redmi Note 11 Pro 4G 售價為 282 美元。
Redmi Note 11 Pro 4G最後更新哪個MIUI版本?
MIUI 16將是Redmi Note 11 Pro 4G的最後一個MIUI版本。
Redmi Note 11 Pro 4G最後更新的Android版本是哪一個?
Android 13將是Redmi Note 11 Pro 4G的最後一個Android版本。
Redmi Note 11 Pro 4G會有多少更新?
Redmi Note 11 Pro 4G將獲得3個MIUI和3年的Android安全更新,直到MIUI 16。
紅米Note 11 Pro 4G幾年會更新?
Redmi Note 11 Pro 4G自3年起將獲得2022年安全更新。
Redmi Note 11 Pro 4G 多久更新一次?
Redmi Note 11 Pro 4G 每 3 個月更新一次。
紅米 Note 11 Pro 4G 開箱使用哪個 Android 版本?
Redmi Note 11 Pro 4G 開箱即用,搭載基於 Android 13 的 MIUI 11
Redmi Note 11 Pro 4G什麼時候取得MIUI 13更新?
Redmi Note 11 Pro 4G 發布,開箱即用 MIUI 13。
Redmi Note 11 Pro 4G什麼時候獲得Android 12更新?
Redmi Note 11 Pro 4G 將於 12 年第三季獲得 Android 3 更新。
Redmi Note 11 Pro 4G什麼時候獲得Android 13更新?
是的,Redmi Note 11 Pro 4G 將於 13 年第三季獲得 Android 3 更新。
Redmi Note 11 Pro 4G更新支援什麼時候結束?
Redmi Note 11 Pro 4G 更新支援將於 2025 年終止。
紅米 Note 11 Pro 4G 用戶評論和意見
紅米 Note 11 Pro 4G 影片評論
紅米 Note 11 Pro 4G
×

如果您正在使用此手機或有使用此手機的經驗,請選擇此選項。
如果您尚未使用過此手機而只想發表評論,請選擇此選項。
有 43 對此產品的評論。