小米Redmi 10 Prime
紅米 10 Prime 的規格與紅米 10 相同。
小米紅米 10 Prime 主要規格
- 高刷新率 快速充電 高電池容量 耳機插孔
- 1080p 錄影 舊軟體版本 不支援 5G 無光學防手震
小米紅米 10 Prime 完整規格
一般規格
發射
| 品牌 | 紅米手機 |
| 公佈 | |
| 代碼名稱 | SELENE |
| 型號 | 21061119BI |
| 發布日期 | 2021,9月07 |
| 出價 | ??12,499 |
顯示器
| 類型 | 液晶顯示 |
| 縱橫比和 PPI | 20:9 比例 - 405 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.5英寸,102.0厘米2 (〜83.7%屏幕與主體的比例) |
| 刷新率 | 90赫茲 |
| 解析度 | 1080 x 2400像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保護性能 | 康寧Gorilla玻璃3 |
| 產品特性 |
BODY
| 顏色 |
星光白 碧霜藍 幻影黑 |
| 尺寸 | 161.2 • 75.6 • 9.6毫米(6.35 • 2.98 • 0.38英寸) |
| 重量 | 192 克(6.77 盎司) |
| 材料 | |
| 證書 | |
| 防水 | |
| 感知器 | 指紋(側面安裝)、加速計、接近度、指南針 |
| 3.5mm傑克 | 可以 |
| NFC | 沒有 |
| 紅外線 | |
| USB類型 | USB C 型 2.0 |
| 冷卻系統 | |
| HDMI | |
| 揚聲器響度(dB) |
網絡
頻率
| 科技 | GSM / HSPA / LTE |
| 2G頻段 | GSM - 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 和 SIM 2 |
| 3G頻段 | HSDPA - 850 / 900 / 2100 |
| 4G頻段 | 1,3,5,8,40,41 |
| 5G頻段 | |
| TD-SCDMA的 | |
| 關於我們 | 是的,使用A-GPS,GLONASS,GALILEO,BDS |
| 網絡速度 | HSPA 42.2/5.76 Mbps、LTE-A(加拿大) |
其他
| SIM卡類型 | 雙卡(Nano-SIM,雙待機) |
| SIM卡區域數量 | 2是 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac,雙頻,Wi-Fi Direct,熱點 |
| 藍牙 | 5.1,A2DP,LE |
| 沃爾 | |
| 調頻收音機 | 可以 |
SAR值FCC 限值為 1.6 W/kg(以 1 克組織體積測量)。
| 身體SAR (AB) | |
| 頭SAR (AB) | |
| 身體SAR (ABD) | |
| 頭SAR (ABD) | |
性能
平台
| 芯片組 | 聯發科 Helio G88 (12nm) |
| 中央處理器 | 八核(2x2.0 GHz Cortex-A75和6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| 位 | |
| 核心 | |
| 工藝技術 | |
| GPU | 馬里G52 MC2 |
| GPU核心 | |
| GPU頻率 | |
| Android版 | Android 11,MIUI 12.5 |
| Play商店 |
記憶
| 內存容量 | 128GB 6GB內存 |
| RAM類型 | |
| 儲存 | 64GB 4GB內存 |
| SD卡插槽 | microSDXC(專用插槽) |
表現分數
安兔兔跑分 |
• 將AnTuTu
|
電池
| 容量 | 6000毫安 |
| 類型 | 鋰寶 |
| 快速充電技術 | |
| 充電速度 | 18W |
| 視頻播放時間 | |
| 快速充電功能 | |
| 無線充電 | |
| 反向充電 |
相機
主攝像頭 以下功能可能會因軟體更新而有所不同。
| 圖像分辨率 | 像素50數 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 光學穩定 (OIS) | 沒有 |
| 電子穩定 (EIS) | |
| 慢動作視頻 | |
| 產品特性 | LED閃光燈,HDR,全景 |
DxOMark 分數
| 手機樂譜(後) |
美孚
活動相片
視頻資料
|
| 自拍得分 |
自拍
活動相片
視頻資料
|
SELFIE CAMERA
第一台相機
| 解析度 | 8 MP |
| 傳感器 | |
| 光圈 | F / 2.0 |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 產品特性 |
紅米10 Prime常見問題解答
紅米10 Prime的電池續航力是多久?
紅米10 Prime電池容量為6000mAh。
紅米10 Prime有NFC功能嗎?
不,小米紅米 10 Prime 沒有 NFC
紅米10 Prime刷新率是多少?
小米紅米10 Prime擁有90Hz刷新率。
紅米10 Prime的安卓版本是多少?
紅米10 Prime安卓版本為Android 11,MIUI 12.5。
紅米10 Prime的顯示解析度是多少?
紅米10 Prime的顯示解析度為1080 x 2400像素。
紅米10 Prime有無線充電功能嗎?
不,小米紅米 10 Prime 不具備無線充電功能。
紅米10 Prime防水防塵嗎?
不,紅米10 Prime不具備防水防塵功能。
紅米10 Prime有3.5mm耳機介面嗎?
是的,紅米 10 Prime 有 3.5 毫米耳機插孔。
紅米10 Prime相機像素是多少?
小米紅米 10 Prime 配備 50MP 相機。
紅米10 Prime的價格是多少?
小米紅米10 Prime的售價為185美元。
紅米10 Prime最後更新的MIUI版本是哪一個?
MIUI 15將是紅米10 Prime的最後一個MIUI版本。
紅米10 Prime最後更新的Android版本是哪一個?
Android 13將是紅米10 Prime的最後一個Android版本。
紅米10 Prime會有多少更新?
小米紅米 10 Prime 將獲得 3 個 MIUI 和 3 年 Android 安全更新,直至 MIUI 15。
紅米10 Prime幾年會更新?
紅米10 Prime自3年起將獲得2022年安全更新。
紅米10 Prime多久更新一次?
小米紅米 10 Prime 每 3 個月更新一次。
紅米10 Prime開箱使用哪個Android版本?
小米紅米 10 Prime Prime 開箱即用,搭載基於 Android 12.5 的 MIUI 11
紅米10 Prime什麼時候取得MIUI 13更新?
紅米10 Prime Prime已經取得MIUI 13更新。
紅米10 Prime什麼時候會獲得Android 12更新?
紅米10 Prime Prime已經獲得Android 12更新。
紅米10 Prime什麼時候會獲得Android 13更新?
是的,小米紅米 10 Prime Prime 將於 13 年第三季獲得 Android 3 更新。
紅米10 Prime更新支援什麼時候結束?
小米紅米 10 Prime Prime 更新支援將於 2025 年結束。
小米紅米 10 Prime 用戶評論和意見
小米紅米 10 Prime 影片評論
YouTube 上的評論
小米Redmi 10 Prime
×

如果您正在使用此手機或有使用此手機的經驗,請選擇此選項。
如果您尚未使用過此手機而只想發表評論,請選擇此選項。
有 10 對此產品的評論。