小蜜Redmire 7
紅米7的規格適合一般使用者。
小米紅米 7 主要規格
- 防水耐 高電池容量 耳機插孔 紅外線
- IPS顯示器 不再銷售 1080p 錄影 高清+螢幕
小米紅米7完整規格
一般規格
發射
| 品牌 | 紅米手機 |
| 公佈 | |
| 代碼名稱 | 腫瘤 |
| 型號 | |
| 發布日期 | 2019三月 |
| 出價 | 關於130 EUR |
顯示器
| 類型 | IPS液晶 |
| 縱橫比和 PPI | 19:9 比例 - 269 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.26英寸,97.8厘米2 (〜81.5%屏幕與主體的比例) |
| 刷新率 | 60赫茲 |
| 解析度 | 720 x 1520像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保護性能 | 康寧Gorilla玻璃5 |
| 產品特性 |
BODY
| 顏色 |
月紅 蝕黑 藍色彗星 |
| 尺寸 | 158.7 x 75.6 x 8.5毫米(6.25 x 2.98 x 0.33中) |
| 重量 | 180 克(6.35 盎司) |
| 材料 | 塑料 |
| 證書 | |
| 防水 | 可以 |
| 感知器 | 指紋(後置)、加速計、接近度、指南針 |
| 3.5mm傑克 | 可以 |
| NFC | 沒有 |
| 紅外線 | 可以 |
| USB類型 | microUSB 2.0,USB On-The-Go |
| 冷卻系統 | |
| HDMI | |
| 揚聲器響度(dB) |
網絡
頻率
| 科技 | GSM / CDMA / HSPA / LTE |
| 2G頻段 | GSM - 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 和 SIM 2 |
| 3G頻段 | HSDPA - 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 - 全球 |
| 4G頻段 | B1 (2100),B3 (1800),B4 (1700/2100 AWS 1),B5 (850),B7 (2600),B8 (900),B20 (800),B38 (TDD 2600),B40 (TDD 2300) |
| 5G頻段 | |
| TD-SCDMA的 | TD-SCDMA 1900 MHz TD-SCDMA 2000 MHz |
| 關於我們 | 是的,使用A-GPS,GLONASS,GALILEO,BDS |
| 網絡速度 | HSPA、LTE-A |
其他
| SIM卡類型 | 雙卡(Nano-SIM,雙待機) |
| SIM卡區域數量 | 2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 b / g / n,WiFi Direct,熱點 |
| 藍牙 | 4.2,A2DP,LE,aptX HD |
| 沃爾 | 可以 |
| 調頻收音機 | 可以 |
SAR值FCC 限值為 1.6 W/kg(以 1 克組織體積測量)。
| 身體SAR (AB) | 1.251 W / kg |
| 頭SAR (AB) | 0.577 W / kg |
| 身體SAR (ABD) | 1.02 W / kg |
| 頭SAR (ABD) | 1.1 W / kg |
| M1810F6LI - 印度 SAR:頭部 - 1.031 W/kg - 身體:0.573 W/kg P2i奈米塗層 |
性能
平台
| 芯片組 | 高通SDM632金魚草632(14 nm) |
| 中央處理器 | 八核(4x1.8 GHz Kryo 250金牌和4x1.8 GHz Kryo 250銀牌) |
| 位 | 64Bit |
| 核心 | 8核心 |
| 工藝技術 | 14納米 |
| GPU | 腎上腺506 |
| GPU核心 | |
| GPU頻率 | |
| Android版 | Android 10,MIUI 12.5 |
| Play商店 |
記憶
| 內存容量 | 2GB / 3GB / 4GB |
| RAM類型 | LPDDR3 |
| 儲存 | 16GB / 32GB / 64GB |
| SD卡插槽 | microSD,高達 1 TB(專用插槽) |
表現分數
安兔兔跑分 |
105k
• 安兔兔v7
|
電池
| 容量 | 4000毫安 |
| 類型 | 鋰寶 |
| 快速充電技術 | |
| 充電速度 | 10W |
| 視頻播放時間 | |
| 快速充電功能 | 可以 |
| 無線充電 | |
| 反向充電 |
相機
主攝像頭 以下功能可能會因軟體更新而有所不同。
| 圖像分辨率 | 4032 x 3024 像素,12.19 MP |
| 視訊解析度和 FPS | 1080 3060 @ |
| 光學穩定 (OIS) | 沒有 |
| 電子穩定 (EIS) | |
| 慢動作視頻 | 可以 |
| 產品特性 | LED閃光燈,HDR,全景 |
DxOMark 分數
| 手機樂譜(後) |
美孚
活動相片
視頻資料
|
| 自拍得分 |
自拍
活動相片
視頻資料
|
SELFIE CAMERA
第一台相機
| 解析度 | 8 MP |
| 傳感器 | |
| 光圈 | F / 2.0 |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 產品特性 | HDR |
紅米7常見問題解答
紅米7的電池能用多久?
紅米7電池容量為4000mAh。
紅米7有NFC功能嗎?
不,小米紅米 7 沒有 NFC
紅米7刷新率是多少?
紅米7的刷新率為60Hz。
紅米7的安卓版本是多少?
紅米7的安卓版本為Android 10、MIUI 12.5。
紅米7的顯示解析度是多少?
紅米7的顯示器解析度為720 x 1520像素。
紅米7有無線充電功能嗎?
不,紅米7沒有無線充電功能。
紅米7防水防塵嗎?
是的,紅米7具有防水防塵功能。
紅米7有3.5mm耳機接口嗎?
是的,紅米7有3.5毫米耳機插孔。
紅米7相機像素是多少?
小米紅米 7 配備 12MP 相機。
紅米7的售價是多少?
小米紅米7的售價為60美元。
小米紅米7用戶評論與意見
小米紅米7影片評論
YouTube 上的評論
小蜜Redmire 7
×

如果您正在使用此手機或有使用此手機的經驗,請選擇此選項。
如果您尚未使用過此手機而只想發表評論,請選擇此選項。
有 9 對此產品的評論。