小蜜Redmire 8
紅米8在這個價位上擁有不錯的相機。
小米紅米 8 主要規格
- 防水耐 快速充電 高電池容量 耳機插孔
- IPS顯示器 不再銷售 1080p 錄影 高清+螢幕
小米紅米8完整規格
一般規格
發射
| 品牌 | 紅米手機 |
| 公佈 | 2019 年 10 月 10 日 |
| 代碼名稱 | 橄欖油 |
| 型號 | |
| 發布日期 | 2019 年 10 月 12 日 |
| 出價 | 關於100 EUR |
顯示器
| 類型 | IPS液晶 |
| 縱橫比和 PPI | 19:9 比例 - 270 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.22英寸,96.6厘米2 (〜81.8%屏幕與主體的比例) |
| 刷新率 | 60赫茲 |
| 解析度 | 720 x 1520像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保護性能 | 康寧Gorilla玻璃5 |
| 產品特性 |
BODY
| 顏色 |
黑色 紅色 藍色 |
| 尺寸 | 156.5 • 75.4 • 9.4毫米(6.16 • 2.97 • 0.37英寸) |
| 重量 | 188 克(6.63 盎司) |
| 材料 | 塑料 |
| 證書 | P2i 防潑水保護 |
| 防水 | 可以 |
| 感知器 | 指紋(後置)、加速計、接近度、指南針 |
| 3.5mm傑克 | 可以 |
| NFC | 沒有 |
| 紅外線 | 可以 |
| USB類型 | 2.0,Type-C 1.0可逆連接器,USB On-The-Go |
| 冷卻系統 | |
| HDMI | |
| 揚聲器響度(dB) |
網絡
頻率
| 科技 | GSM / HSPA / LTE |
| 2G頻段 | GSM - 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 和 SIM 2 |
| 3G頻段 | HSDPA - 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G頻段 | LTE 頻段 - 1(2100)、3(1800)、5(850)、8(900)、40(2300)、41(2500) |
| 5G頻段 | |
| TD-SCDMA的 | TD-SCDMA 2000 MHz |
| 關於我們 | 是的,使用A-GPS,GLONASS,GALILEO,BDS |
| 網絡速度 | HSPA、LTE-A |
其他
| SIM卡類型 | 雙卡(Nano-SIM,雙待機) |
| SIM卡區域數量 | 2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 b / g / n,Wi-Fi Direct,熱點 |
| 藍牙 | 4.2,A2DP,LE |
| 沃爾 | 可以 |
| 調頻收音機 | 可以 |
SAR值FCC 限值為 1.6 W/kg(以 1 克組織體積測量)。
| 身體SAR (AB) | |
| 頭SAR (AB) | |
| 身體SAR (ABD) | |
| 頭SAR (ABD) | |
性能
平台
| 芯片組 | 高通Snapdragon 439 |
| 中央處理器 | 八核心(2x1.95 GHz Cortex-A53 和 6x1.45 GHz Cortex A53) |
| 位 | 64Bit |
| 核心 | 8核心 |
| 工藝技術 | 12納米 |
| GPU | 腎上腺505 |
| GPU核心 | 2 |
| GPU頻率 | 500 MHz |
| Android版 | Android 11,MIUI 12.5 |
| Play商店 |
記憶
| 內存容量 | 3GB / 4GB |
| RAM類型 | LPDDR4 |
| 儲存 | 32GB / 64GB |
| SD卡插槽 | microSD,高達 512 GB(專用插槽) |
表現分數
安兔兔跑分 |
84k
• 安兔兔v7
|
電池
| 容量 | 5200毫安 |
| 類型 | 鋰寶 |
| 快速充電技術 | |
| 充電速度 | 18W |
| 視頻播放時間 | |
| 快速充電功能 | 可以 |
| 無線充電 | 沒有 |
| 反向充電 |
相機
主攝像頭 以下功能可能會因軟體更新而有所不同。
第一台相機
| 解析度 | |
| 傳感器 | 索尼IMX363 Exmor RS |
| 光圈 | F / 1.8 |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 光學變焦 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 圖像分辨率 | 4288 x 2843 像素,12.19 MP |
| 視訊解析度和 FPS | 1080 30 @ |
| 光學穩定 (OIS) | 沒有 |
| 電子穩定 (EIS) | 可以 |
| 慢動作視頻 | 可以 |
| 產品特性 | LED閃光燈,HDR,全景 |
DxOMark 分數
| 手機樂譜(後) |
美孚
活動相片
視頻資料
|
| 自拍得分 |
自拍
活動相片
視頻資料
|
SELFIE CAMERA
第一台相機
| 解析度 | 8 MP |
| 傳感器 | |
| 光圈 | F / 2.0 |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 產品特性 | HDR |
紅米8常見問題解答
紅米8的電池能用多久?
紅米8電池容量為5200mAh。
紅米8有NFC功能嗎?
不,小米紅米 8 沒有 NFC
紅米8刷新率是多少?
紅米8的刷新率為60Hz。
紅米8的安卓版本是多少?
紅米8的安卓版本為Android 11、MIUI 12.5。
紅米8的顯示解析度是多少?
紅米8的顯示器解析度為720 x 1520像素。
紅米8有無線充電功能嗎?
不,紅米8沒有無線充電功能。
紅米8防水防塵嗎?
是的,紅米8具有防水防塵功能。
紅米8有3.5mm耳機接口嗎?
是的,紅米8有3.5毫米耳機插孔。
紅米8相機像素是多少?
小米紅米 8 配備 12MP 相機。
紅米8的相機感光元件是什麼?
小米紅米8配備索尼IMX363 Exmor RS相機感光元件。
紅米8的售價是多少?
小米紅米8的售價為65美元。
紅米8最後更新的MIUI版本是哪一個?
MIUI 12.5將是紅米8的最後一個MIUI版本。
紅米8最後更新的Android版本是哪一個?
Android 10將是紅米8的最後一個Android版本。
紅米8會有多少更新?
紅米8將獲得2個MIUI和3年的Android安全更新,直到MIUI 12.5。
紅米8幾年會更新?
紅米8自3年起將獲得2022年安全更新。
紅米8多久更新一次?
紅米8每3個月更新一次。
紅米8開箱使用哪個Android版本?
小米紅米 8 開箱即用,搭載基於 Android 10 的 MIUI 9。
紅米8什麼時候取得MIUI 13更新?
紅米8將不會獲得MIUI 13更新。
紅米8什麼時候更新Android 12?
紅米8將不會獲得Android 12更新。
紅米8什麼時候更新Android 13?
不,紅米8不會獲得Android 13更新。
紅米8更新支援什麼時候結束?
小米紅米 8 更新支援將於 2022 年結束。
小米紅米8用戶評論與意見
小米紅米8影片評論
YouTube 上的評論
小蜜Redmire 8
×

如果您正在使用此手機或有使用此手機的經驗,請選擇此選項。
如果您尚未使用過此手機而只想發表評論,請選擇此選項。
有 21 對此產品的評論。