小米紅米9A
紅米9A的配置與它的價格相當。
小米紅米 9A 主要規格
- 高電池容量 耳機插孔 多種顏色選擇 SD 卡可用區域
- IPS顯示器 1080p 錄影 高清+螢幕 舊軟體版本
小米 Redmi 9A 完整規格
一般規格
發射
| 品牌 | 紅米手機 |
| 公佈 | 2020,六月30 |
| 代碼名稱 | 蒲公英 |
| 型號 | M2006C3LG、M2006C3LC |
| 發布日期 | 2020,7月07 |
| 出價 | 關於80 EUR |
顯示器
| 類型 | IPS液晶 |
| 縱橫比和 PPI | 20:9 比例 - 269 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.53英寸,102.9厘米2 |
| 刷新率 | 60赫茲 |
| 解析度 | 720 x 1600像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保護性能 | |
| 產品特性 |
BODY
| 顏色 |
灰色 湖水綠 藍色 |
| 尺寸 | 164.9 • 77.1 • 9.0 mm |
| 重量 | 194克 |
| 材料 | 塑料 |
| 證書 | |
| 防水 | 沒有 |
| 感知器 | 指紋(後置)、加速度計、陀螺儀、接近度 |
| 3.5mm傑克 | 可以 |
| NFC | 沒有 |
| 紅外線 | 沒有 |
| USB類型 | 2.0,Type-C 1.0可逆連接器,USB On-The-Go |
| 冷卻系統 | 沒有 |
| HDMI | |
| 揚聲器響度(dB) |
網絡
頻率
| 科技 | GSM / HSPA / LTE |
| 2G頻段 | GSM - 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 和 SIM 2 |
| 3G頻段 | HSDPA - 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G頻段 | B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28 (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 5G頻段 | |
| TD-SCDMA的 | |
| 關於我們 | 是的,帶 A-GPS |
| 網絡速度 | HSPA 42.2 / 5.76 Mbps,LTE-A |
其他
| SIM卡類型 | 雙卡(Nano-SIM,雙待機) |
| SIM卡區域數量 | 2是 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 b/g/n、熱點 |
| 藍牙 | 5.0,A2DP,LE |
| 沃爾 | 可以 |
| 調頻收音機 | 沒有 |
SAR值FCC 限值為 1.6 W/kg(以 1 克組織體積測量)。
| 身體SAR (AB) | |
| 頭SAR (AB) | |
| 身體SAR (ABD) | |
| 頭SAR (ABD) | |
性能
平台
| 芯片組 | 聯發科技Helio G25 |
| 中央處理器 | 八核2.0 GHz Cortex-A53 |
| 位 | 64Bit |
| 核心 | 8核核心 |
| 工藝技術 | 12納米 |
| GPU | 佳能GE8320 |
| GPU核心 | |
| GPU頻率 | 650 MHz |
| Android版 | Android 11,MIUI 12.5 |
| Play商店 |
記憶
| 內存容量 | RAM 2GB |
| RAM類型 | |
| 儲存 | 32GB ROM |
| SD卡插槽 | microSDXC(專用插槽) |
表現分數
安兔兔跑分 |
102.000
• 安兔兔v8
|
電池
| 容量 | 5000毫安 |
| 類型 | 鋰寶 |
| 快速充電技術 | |
| 充電速度 | 10W |
| 視頻播放時間 | |
| 快速充電功能 | |
| 無線充電 | 沒有 |
| 反向充電 |
相機
主攝像頭 以下功能可能會因軟體更新而有所不同。
第一台相機
| 解析度 | 13 MP |
| 傳感器 | |
| 光圈 | F / 2.2 |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 光學變焦 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 圖像分辨率 | 像素13數 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080@30fps |
| 光學穩定 (OIS) | 沒有 |
| 電子穩定 (EIS) | 沒有 |
| 慢動作視頻 | |
| 產品特性 | LED閃光燈,HDR,全景 |
DxOMark 分數
| 手機樂譜(後) |
美孚
活動相片
視頻資料
|
| 自拍得分 |
自拍
活動相片
視頻資料
|
SELFIE CAMERA
第一台相機
| 解析度 | 5 MP |
| 傳感器 | |
| 光圈 | |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 產品特性 | HDR |
紅米9A常見問題解答
紅米9A的電池續航力是多久?
紅米9A電池容量為5000mAh。
紅米9A有NFC功能嗎?
不,紅米 9A 沒有 NFC
紅米9A刷新率是多少?
紅米9A擁有60Hz刷新率。
紅米9A的安卓版本是多少?
紅米9A的Android版本為Android 11、MIUI 12.5。
紅米9A的顯示解析度是多少?
紅米9A的顯示解析度為720 x 1600像素。
紅米9A有無線充電功能嗎?
不,紅米9A不具備無線充電功能。
紅米9A防水防塵嗎?
不,紅米9A不具備防水防塵功能。
紅米9A有3.5mm耳機接口嗎?
是的,紅米9A有3.5毫米耳機插孔。
紅米9A的相機像素是多少?
小米紅米 9A 配備 13MP 相機。
紅米9A的價格是多少?
小米紅米9A的售價為87美元。
紅米9A最後更新的MIUI版本是哪一個?
MIUI 13將是紅米9A的最後一個MIUI版本。
紅米9A最後更新的Android版本是哪一個?
Android 11將是紅米9A的最後一個Android版本。
紅米9A會有多少更新?
小米紅米9A將獲得2台MIUI和3年的Android安全更新,直到MIUI 14。
紅米9A幾年會有更新?
紅米9A自3年起將獲得2022年安全更新。
紅米9A多久更新一次?
紅米9A每3個月更新一次。
紅米9A開箱後的Android版本是多少?
小米紅米 9A 開箱即用,搭載基於 Android 12 的 MIUI 10。
紅米9A什麼時候取得MIUI 13更新?
紅米9A將於13年第三季獲得MIUI 3更新。
紅米9A什麼時候獲得Android 12更新?
紅米9A將不會獲得Android 12更新。
紅米9A什麼時候獲得Android 13更新?
不,紅米9A不會獲得Android 13更新。
紅米9A更新支援什麼時候結束?
小米紅米 9A 更新支援將於 2023 年結束。
小米紅米9A用戶評論與意見
小米紅米9A影片評論
YouTube 上的評論
小米紅米9A
×

如果您正在使用此手機或有使用此手機的經驗,請選擇此選項。
如果您尚未使用過此手機而只想發表評論,請選擇此選項。
有 72 對此產品的評論。