小米Redmi 9i
REdmi 9i 是另一款印度獨家智慧型手機。
小米紅米 9i 主要規格
- 高電池容量 耳機插孔 多種顏色選擇 SD 卡可用區域
- IPS顯示器 1080p 錄影 高清+螢幕 舊軟體版本
小米紅米 9i 完整規格
一般規格
發射
| 品牌 | 紅米手機 |
| 公佈 | 2020,9月15 |
| 代碼名稱 | 蒲公英 |
| 型號 | M2006C3LII |
| 發布日期 | 2020,9月18 |
| 出價 | 關於100 EUR |
顯示器
| 類型 | IPS液晶 |
| 縱橫比和 PPI | 20:9 比例 - 269 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.53英寸,102.9厘米2 (〜81.0%屏幕與主體的比例) |
| 刷新率 | 60赫茲 |
| 解析度 | 720 x 1600像素 |
| 峰值亮度(尼特) | 270尼特 |
| 保護性能 | |
| 產品特性 |
BODY
| 顏色 |
黑色 藍色 湖水綠 |
| 尺寸 | 164.9 • 77.1 • 9毫米(6.49 • 3.04 • 0.35英寸) |
| 重量 | 194 克(6.84 盎司) |
| 材料 | |
| 證書 | |
| 防水 | 沒有 |
| 感知器 | 加速度計、接近度、指南針 |
| 3.5mm傑克 | 可以 |
| NFC | 沒有 |
| 紅外線 | 沒有 |
| USB類型 | microUSB 2.0,USB On-The-Go |
| 冷卻系統 | 沒有 |
| HDMI | |
| 揚聲器響度(dB) |
網絡
頻率
| 科技 | GSM / HSPA / LTE |
| 2G頻段 | GSM - 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 和 SIM 2 |
| 3G頻段 | HSDPA - 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G頻段 | 1,3,5,8,40,41 |
| 5G頻段 | |
| TD-SCDMA的 | |
| 關於我們 | 是的,與A-GPS,GLONASS,BDS |
| 網絡速度 | HSPA 42.2 / 5.76 Mbps,LTE-A |
其他
| SIM卡類型 | 雙卡(Nano-SIM,雙待機) |
| SIM卡區域數量 | 2是 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 b / g / n,Wi-Fi Direct,熱點 |
| 藍牙 | 5.0,A2DP,LE |
| 沃爾 | 可以 |
| 調頻收音機 | 可以 |
SAR值FCC 限值為 1.6 W/kg(以 1 克組織體積測量)。
| 身體SAR (AB) | |
| 頭SAR (AB) | |
| 身體SAR (ABD) | |
| 頭SAR (ABD) | |
性能
平台
| 芯片組 | 聯發科技Helio G25 |
| 中央處理器 | 八核(4x2.0 GHz Cortex-A53和4x1.5 GHz Cortex-A53) |
| 位 | |
| 核心 | 8核核心 |
| 工藝技術 | 12納米 |
| GPU | 佳能GE8320 |
| GPU核心 | |
| GPU頻率 | |
| Android版 | Android 11,MIUI 12.5 |
| Play商店 |
記憶
| 內存容量 | RAM 4GB |
| RAM類型 | |
| 儲存 | 64GB / 128GB 內存 |
| SD卡插槽 | microSDXC(專用插槽) |
表現分數
安兔兔跑分 |
102.000
• 安兔兔v8
|
電池
| 容量 | 5000毫安 |
| 類型 | 鋰寶 |
| 快速充電技術 | |
| 充電速度 | 10W |
| 視頻播放時間 | |
| 快速充電功能 | |
| 無線充電 | |
| 反向充電 |
相機
主攝像頭 以下功能可能會因軟體更新而有所不同。
第一台相機
| 解析度 | 13 MP |
| 傳感器 | |
| 光圈 | F / 2.2 |
| 像素尺寸 | 1.0μm |
| 傳感器尺寸 | |
| 光學變焦 | |
| 鏡片 | 28毫米(寬) |
| 追求卓越 | PDAF |
| 圖像分辨率 | 像素13數 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080 30 @ |
| 光學穩定 (OIS) | 沒有 |
| 電子穩定 (EIS) | 沒有 |
| 慢動作視頻 | 可以 |
| 產品特性 | LED閃光燈,HDR |
DxOMark 分數
| 手機樂譜(後) |
美孚
活動相片
視頻資料
|
| 自拍得分 |
自拍
活動相片
視頻資料
|
SELFIE CAMERA
第一台相機
| 解析度 | 5 MP |
| 傳感器 | |
| 光圈 | F / 2.2 |
| 像素尺寸 | 1.12μm |
| 傳感器尺寸 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 產品特性 | HDR |
紅米9i常見問題解答
紅米9i的電池能用多久?
紅米9i的電池容量為5000mAh。
紅米9i有NFC功能嗎?
不,小米紅米 9i 沒有 NFC
紅米9i刷新率是多少?
紅米9i的刷新率是60Hz。
紅米9i的安卓版本是多少?
紅米9i的安卓版本是Android 11,MIUI 12.5。
紅米9i的顯示解析度是多少?
紅米9i的顯示器解析度為720 x 1600像素。
紅米9i有無線充電功能嗎?
不,小米紅米 9i 沒有無線充電功能。
紅米9i防水防塵嗎?
不,紅米9i不具備防水防塵功能。
紅米9i有3.5mm耳機介面嗎?
是的,紅米9i有3.5毫米耳機插孔。
紅米9i的相機像素是多少?
小米紅米 9i 配備 13MP 相機。
紅米9i的價格是多少?
小米紅米 9i 的售價為 115 美元。
紅米9i最後更新的MIUI版本是哪一個?
MIUI 13將是紅米9i的最後一個MIUI版本。
紅米9i最後更新的Android版本是哪一個?
Android 11將是紅米9i的最後一個Android版本。
紅米9i會有多少更新?
小米紅米 9i 將獲得 2 個 MIUI 和 3 年 Android 安全更新,直至 MIUI 14。
紅米9i幾年會有更新?
紅米9i自3年起將獲得2022年安全更新。
紅米9i多久更新一次?
小米紅米 9i 每 3 個月更新一次。
小米紅米 9i 開箱使用哪個 Android 版本?
小米紅米 9i 開箱即用,搭載基於 Android 12 的 MIUI 10。
紅米9i什麼時候取得MIUI 13更新?
紅米9i將於13年第三季獲得MIUI 3更新。
紅米9i什麼時候獲得Android 12更新?
紅米9i將不會獲得Android 12更新。
紅米9i什麼時候獲得Android 13更新?
不,紅米9i不會獲得Android 13更新。
紅米9i更新支援什麼時候結束?
小米紅米 9i 更新支援將於 2023 年終止。
小米紅米 9i 用戶評論和意見
小米紅米 9i 影片評論
YouTube 上的評論
小米Redmi 9i
×


如果您正在使用此手機或有使用此手機的經驗,請選擇此選項。
如果您尚未使用過此手機而只想發表評論,請選擇此選項。
有 7 對此產品的評論。