Redmire小蜜註釋Pro 8
Redmi Note 8 Pro 的 2019 年規格非常出色。
小米紅米 Note 8 Pro 主要規格
- 快速充電 高記憶體容量 高電池容量 耳機插孔
- IPS顯示器 1080p 錄影 舊軟體版本 不支援 5G
小米紅米 Note 8 Pro 完整規格
一般規格
發射
| 品牌 | 紅米手機 |
| 公佈 | 2019 年 8 月 29 日 |
| 代碼名稱 | 秋海棠 |
| 型號 | |
| 發布日期 | 9月,2019 |
| 出價 | 關於180 EUR |
顯示器
| 類型 | IPS液晶 |
| 縱橫比和 PPI | 19.5:9 比例 - 395 ppi 密度 |
| 尺寸 | 6.53英寸,104.7厘米2 (〜84.9%屏幕與主體的比例) |
| 刷新率 | 60赫茲 |
| 解析度 | 1080 x 2340像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保護性能 | 康寧Gorilla玻璃5 |
| 產品特性 |
BODY
| 顏色 |
黑色 紅色 藍色 白色 |
| 尺寸 | 161.3 • 76.4 • 8.8毫米(6.35 • 3.01 • 0.35英寸) |
| 重量 | 199 克(7.02 盎司) |
| 材料 | 正面/背面 = 玻璃(大猩猩玻璃 5) |
| 證書 | |
| 防水 | 沒有 |
| 感知器 | 指紋(後置),加速度計,陀螺儀,接近度,指南針 |
| 3.5mm傑克 | 可以 |
| NFC | 可以 |
| 紅外線 | 可以 |
| USB類型 | 2.0,Type-C 1.0可逆連接器 |
| 冷卻系統 | 可以 |
| HDMI | |
| 揚聲器響度(dB) |
網絡
頻率
| 科技 | GSM / HSPA / LTE |
| 2G頻段 | GSM - 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 和 SIM 2 |
| 3G頻段 | HSDPA - 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G頻段 | B1 (2100), B3 (1800), B5 (850), B8 (900), B34 (TDD 2100), B38 (TDD 2600), B39 (TDD 1900), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| 5G頻段 | |
| TD-SCDMA的 | |
| 關於我們 | 是的,與A-GPS,GLONASS,BDS |
| 網絡速度 | HSPA 42.2 / 5.76 Mbps,LTE-A |
其他
| SIM卡類型 | 混合雙卡(Nano-SIM,雙待機) |
| SIM卡區域數量 | 2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac,雙頻,Wi-Fi Direct,熱點 |
| 藍牙 | 5.0,A2DP,LE |
| 沃爾 | 可以 |
| 調頻收音機 | 可以 |
SAR值FCC 限值為 1.6 W/kg(以 1 克組織體積測量)。
| 身體SAR (AB) | |
| 頭SAR (AB) | |
| 身體SAR (ABD) | |
| 頭SAR (ABD) | |
性能
平台
| 芯片組 | 聯發科技Helio G90T |
| 中央處理器 | 八核心(2x Cortex-A76 和 6x Cortex-A55) |
| 位 | 64位 |
| 核心 | 8核核心 |
| 工藝技術 | 12nm |
| GPU | 馬裡-G76MC4 |
| GPU核心 | |
| GPU頻率 | |
| Android版 | Android 11,MIUI 12.5 |
| Play商店 |
記憶
| 內存容量 | 64 / 128GB |
| RAM類型 | |
| 儲存 | RAM 6GB |
| SD卡插槽 | microSD,高達 256 GB(使用共用 SIM 插槽) |
表現分數
安兔兔跑分 |
282k
• 安兔兔v8
|
電池
| 容量 | 4500毫安 |
| 類型 | 鋰寶 |
| 快速充電技術 | 18W快充 |
| 充電速度 | 18W |
| 視頻播放時間 | |
| 快速充電功能 | 可以 |
| 無線充電 | 沒有 |
| 反向充電 |
相機
主攝像頭 以下功能可能會因軟體更新而有所不同。
第一台相機
| 解析度 | |
| 傳感器 | 三星明亮GW1 |
| 光圈 | F / 1.8 |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 光學變焦 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 圖像分辨率 | 像素64數 |
| 視訊解析度和 FPS | 2160@30, 1080@30/60/120fps |
| 光學穩定 (OIS) | 沒有 |
| 電子穩定 (EIS) | 可以 |
| 慢動作視頻 | 是的,960 fps |
| 產品特性 | 雙 LED 閃光燈、HDR、全景 |
DxOMark 分數
| 手機樂譜(後) |
84
美孚
87
活動相片
78
視頻資料
|
| 自拍得分 |
自拍
活動相片
視頻資料
|
SELFIE CAMERA
第一台相機
| 解析度 | 20 MP |
| 傳感器 | |
| 光圈 | F / 2.2 |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 產品特性 | HDR |
小米紅米 Note 8 Pro 常見問題解答
紅米Note 8 Pro的電池續航力是多久?
紅米Note 8 Pro電池容量為4500mAh。
紅米Note 8 Pro有NFC功能嗎?
是的,小米紅米 Note 8 Pro 有 NFC
紅米Note 8 Pro刷新率是多少?
小米紅米Note 8 Pro擁有60Hz更新率。
紅米Note 8 Pro的安卓版本是多少?
紅米Note 8 Pro的Android版本為Android 11、MIUI 12.5。
紅米Note 8 Pro的顯示解析度是多少?
小米紅米 Note 8 Pro 的顯示解析度為 1080 x 2340 像素。
紅米Note 8 Pro有無線充電功能嗎?
不,小米紅米 Note 8 Pro 不具備無線充電功能。
紅米Note 8 Pro防水防塵嗎?
不,小米紅米 Note 8 Pro 不具備防水防塵功能。
紅米Note 8 Pro有3.5mm耳機孔嗎?
是的,紅米 Note 8 Pro 有 3.5 毫米耳機插孔。
小米紅米 Note 8 Pro 相機像素是多少?
小米紅米 Note 8 Pro 配備 64MP 相機。
紅米Note 8 Pro的相機感光元件是什麼?
小米紅米 Note 8 Pro 配備三星 Bright GW1 相機感光元件。
紅米Note 8 Pro的價格是多少?
小米紅米 Note 8 Pro 的售價為 220 美元。
小米紅米 Note 8 Pro 用戶評論和意見
小米紅米 Note 8 Pro 影片評論
YouTube 上的評論
Redmire小蜜註釋Pro 8
×

如果您正在使用此手機或有使用此手機的經驗,請選擇此選項。
如果您尚未使用過此手機而只想發表評論,請選擇此選項。
有 119 對此產品的評論。