小米紅米 Y1 (Note 5A)
紅米Note 5A和紅米Y1是同一款智慧型手機。
小米紅米 Y1 (Note 5A) 主要規格
- 耳機插孔 多種顏色選擇 SD 卡可用區域
- IPS顯示器 不再銷售 1080p 錄影 高清+螢幕
小米紅米 Y1 (Note 5A) 完整規格
一般規格
發射
| 品牌 | 紅米手機 |
| 公佈 | |
| 代碼名稱 | ugg |
| 型號 | |
| 發布日期 | 2017 年 XNUMX 月 |
| 出價 | 關於140 EUR |
顯示器
| 類型 | IPS液晶 |
| 縱橫比和 PPI | 16:9 比例 - 267 ppi 密度 |
| 尺寸 | 5.5英寸,83.4厘米2 (〜71.5%屏幕與主體的比例) |
| 刷新率 | 60赫茲 |
| 解析度 | 720 x 1280像素 |
| 峰值亮度(尼特) | |
| 保護性能 | 康寧Gorilla玻璃3 |
| 產品特性 |
BODY
| 顏色 |
金色 深灰色 (偏黑) 銀色 玫瑰金 |
| 尺寸 | 153 x 76.2 x 7.7毫米(6.02 x 3.00 x 0.30中) |
| 重量 | 153 克(5.40 盎司) |
| 材料 | 鋁框,塑膠背板 |
| 證書 | |
| 防水 | |
| 感知器 | 指紋(後置),加速度計,陀螺儀,接近度,指南針 |
| 3.5mm傑克 | 可以 |
| NFC | 沒有 |
| 紅外線 | |
| USB類型 | microUSB數據2.0 |
| 冷卻系統 | |
| HDMI | |
| 揚聲器響度(dB) |
網絡
頻率
| 科技 | GSM / HSPA / LTE |
| 2G頻段 | GSM - 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 和 SIM 2 |
| 3G頻段 | HSDPA - 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G頻段 | LTE 頻段 - 1(2100)、3(1800)、4(1700/2100)、5(850)、7(2600)、8(900)、20(800)、38(2600)、40(2300) |
| 5G頻段 | |
| TD-SCDMA的 | |
| 關於我們 | 是的,與A-GPS,GLONASS,BDS |
| 網絡速度 | 高速寬頻接取、LTE |
其他
| SIM卡類型 | 雙卡(Nano-SIM,雙待機) |
| SIM卡區域數量 | 2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 b / g / n,Wi-Fi Direct,熱點 |
| 藍牙 | 4.2,A2DP,LE |
| 沃爾 | |
| 調頻收音機 | 可以 |
SAR值FCC 限值為 1.6 W/kg(以 1 克組織體積測量)。
| 身體SAR (AB) | |
| 頭SAR (AB) | |
| 身體SAR (ABD) | |
| 頭SAR (ABD) | |
性能
平台
| 芯片組 | Qualcomm MSM8940 Snapdragon 435(28 nm) |
| 中央處理器 | 八核1.4 GHz Cortex-A53 |
| 位 | |
| 核心 | |
| 工藝技術 | |
| GPU | 腎上腺505 |
| GPU核心 | |
| GPU頻率 | |
| Android版 | Android 7.1.2(牛軋糖);小米UI 10 |
| Play商店 |
記憶
| 內存容量 | 4 GB 記憶體/32 GB |
| RAM類型 | |
| 儲存 | GB 64 |
| SD卡插槽 | microSD,高達 256 GB(專用插槽) |
表現分數
安兔兔跑分 |
• 將AnTuTu
|
電池
| 容量 | 3080毫安 |
| 類型 | 鋰離子電池 |
| 快速充電技術 | |
| 充電速度 | 10W |
| 視頻播放時間 | |
| 快速充電功能 | |
| 無線充電 | |
| 反向充電 |
相機
主攝像頭 以下功能可能會因軟體更新而有所不同。
| 圖像分辨率 | 像素13數 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080 30 @ |
| 光學穩定 (OIS) | 沒有 |
| 電子穩定 (EIS) | |
| 慢動作視頻 | |
| 產品特性 | LED閃光燈,HDR,全景 |
DxOMark 分數
| 手機樂譜(後) |
美孚
活動相片
視頻資料
|
| 自拍得分 |
自拍
活動相片
視頻資料
|
SELFIE CAMERA
第一台相機
| 解析度 | 16 MP |
| 傳感器 | |
| 光圈 | F / 2.0 |
| 像素尺寸 | |
| 傳感器尺寸 | |
| 鏡片 | |
| 追求卓越 |
| 視訊解析度和 FPS | 1080p @ 30fps |
| 產品特性 |
小米紅米 Y1 (Note 5A) 常見問題解答
紅米Y1(Note 5A)的電池可以使用多久?
紅米Y1(Note 5A)電池容量為3080mAh。
紅米 Y1 (Note 5A) 有 NFC 功能嗎?
不,小米紅米 Y1 (Note 5A) 沒有 NFC
小米紅米 Y1 (Note 5A) 刷新率是多少?
小米紅米 Y1(Note 5A)具有 60 Hz 更新率。
紅米Y1(Note 5A)的Android版本是什麼?
小米紅米Y1(Note 5A)Android版本為Android 7.1.2(Nougat); MIUI 10.
紅米Y1(Note 5A)的顯示解析度是多少?
小米紅米 Y1(Note 5A)的顯示解析度為 720 x 1280 像素。
紅米Y1(Note 5A)有無線充電功能嗎?
不,小米紅米 Y1 (Note 5A) 不具備無線充電功能。
紅米Y1(Note 5A)防水防塵嗎?
不,小米紅米 Y1 (Note 5A) 不具備防水防塵功能。
紅米 Y1 (Note 5A) 有 3.5mm 耳機插孔嗎?
是的,小米紅米 Y1 (Note 5A) 有 3.5 毫米耳機插孔。
小米紅米 Y1 (Note 5A) 相機像素是多少?
小米紅米 Y1 (Note 5A) 配備 13MP 相機。
紅米Y1(Note 5A)的價格是多少?
小米紅米 Y1(Note 5A)的價格為 45 美元。
小米紅米 Y1 (Note 5A) 使用者評論與意見
小米紅米 Y1 (Note 5A) 影片評論
YouTube 上的評論
小米紅米 Y1 (Note 5A)
×
如果您正在使用此手機或有使用此手機的經驗,請選擇此選項。
如果您尚未使用過此手機而只想發表評論,請選擇此選項。
有 2 對此產品的評論。